Локомотив и Юракадемия выигрывают матчи в Харькове

Состоялись первые поединки очередных туров чемпионата страны у мужчин и женщин

2096
0

В мужской Суперлиге в пятницу в харьковском Дворце спорта «Локомотив» встречались действующие чемпионы Украины волейболисты местного одноименного клуба и серебряный призер минувшего первенства сумской «Химпром-СумДУ».

Первые две партии прошли с заметным преимуществом харьковчан, особенно вторая, и завершились в их пользу 25:21 и 25:14.

В третьем сете «Локомотив», выигрывая 10:7, умудрился проиграть подряд 8 (!) очков - 10:15. Далее счет стал 11:17 в пользу гостей. Затем железнодорожники сумели выровнять положение - 22:22, но именно сумчане имели два первых сетбола в этом сете - 23:24 и 24:25. И все же чемпион продемонстрировал свой класс и, взяв три очка кряду, выиграл партию - 27:25, а вместе с этим и весь матч 3:0.

В этом же туре харьковская «Юракадемия» без особых проблем обыграла «Фаворит» (Лубны) со счетом 3:0.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
3 тур. Первые матчи. 14 ноября
«Локомотив» (Харьков) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)

3:0 (25:21, 25:14, 27:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Фаворит» (Лубны)
3:0 (25:12, 25:22, 25:12)

В женской Суперлиге чемпион страны «Химик» из Южного победил в Луцке местный клуб «Континиум-Волынь-Университет» со счетом 3:1, в Запорожье местная «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в трех партиях обыграла винницкий «Медуниверситет.