Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 ноября 2014, 14:58
994
0

Марсель КОЛЛЕР: «У нас есть кем заменить Алабу»

Наставник сборной Австрии поделился ожиданиями от встречи с Россией

| Обновлено 14 ноября 2014, 14:58
994
0
Марсель КОЛЛЕР: «У нас есть кем заменить Алабу»
dynamo.kiev.ua

Накануне ключевого матча группы G с россиянами сборная Австрии лишилась своего ведущего игрока Давида Алабы, однако альпийцы все равно настроены оптимистично.

Сборная Австрии не знает поражений с октября 2013 года. Австрийцы не попали в финальную стадию ЧМ-2014, зато сейчас лидируют в своей отборочной группе с двухочковым отрывом от ближайших преследователей. У защитника «Баварии» Алабы травма связок колена, однако наставник сборной Австрии Марсель Коллер абсолютно спокоен.

«Естественно, Давид - очень важный игрок для нашей команды, - заявил 54-летний экс-полузащитник сборной Швейцарии, работающий с командой Австрии с 2011 года. - Жаль, что он не сможет нам помочь, но у нас есть и другие хорошие футболисты, которые смогут его достойно заменить. Все решает команда, а не отдельные личности».

По мнению Коллера, стабильность - ключевой аспект при достижении положительных результатов. В последних матчах он старается свести до минимума перестановки в стартовом составе, а в беседах с прессой подчеркивает, что безгранично верит в возможности своих подопечных. В результате каждый футболист сборной Австрии ныне не испытывает никаких проблем с уверенностью в собственных силах.

В сборной Алаба играет не на левом фланге обороны, как в «Баварии», а в полузащите. Но у австрийцев есть и другой ключевой хавбек - 27-летний Златко Юнузович, набравший отменную форму. «У нас наконец появился менталитет победителей. И, конечно же, мы хотим развить успех», - с улыбкой сказал он перед поединком с Россией.

Слабым же местом австрийцев, пожалуй, является атака. Марк Янко, обычно исполняющий роль единственного форварда, отбывает дисквалификацию за красную карточку во встрече с Молдовой (2:1). В последнем матче с черногорцами его удачно заменил Рубин Окоти, забивший единственный гол. Также могут сыграть в нападении Андреас Вайман и Лукас Хинтерзеер.

В 2014 году сборная Австрии провела уже шесть матчей, но ни в одном не забила больше двух мячей. Практически ни разу команда Коллера не выглядела на голову сильнее соперника, но результатов добивается исправно. Сито квалификации чемпионата Европы австрийцы еще не проходили - в 2008-м они участвовали в ЕВРО на правах хозяев. Но постепенный прогресс команды позволяет говорить о том, что у нее есть все шансы сыграть во Франции летом 2016 года.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 0
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.