Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 ноября 2014, 13:55
1567
0

Игорь СУРКИС: «Серебряников ковал славу киевского Динамо»

Президент столичного клуба вспомнил о спортивных достижениях выдающегося футболиста

| Обновлено 14 ноября 2014, 13:55
1567
0
Игорь СУРКИС: «Серебряников ковал славу киевского Динамо»
Попрощаться с выдающимся футболистом Виктором Серебряниковым, ушедшем в мир иной на 75-м году жизни, пришел Игорь Суркис.
 
Отдав дань памяти и возложив цветы, президент «Динамо» рассказал о масштабе личности и заслугах Виктора Петровича.
 
- Виктор Серебряников ковал ставу киевского «Динамо», его игрой восхищались даже наши противники. Штрафные, передачи, забитые мячи… А по жизни это был скромный человек. Когда-то в разговоре со мной сказал: «Вот, не дано мне стать тренером, я и не пытался им стать». Но он всегда был с нами рядом. Очень жалко терять такого человека. Серебряников был душой всех поколений, он присутствовал на всех мероприятиях, которые проводил клуб. Никогда ни в чем не отказывал. Неожиданно ушел от нас. Супруга говорит, что утром встал, все было нормально, а затем… Киевское «Динамо» понесло очередную утрату. Мы должны все вместе стойко ее перенести и жить ради живых.
 
- Андрей Биба вспоминал, что игроку киевского «Динамо» был очень сложно пробиться в сборную СССР. Видимо, Виктор Серебряников был заметно сильнее конкурентов, если участвовал сразу на трех чемпионатах мира?
- Мне сложно говорить, что было в то время. Мы знаем спортивную систему координат, как Москва не жаловала футболистов из Украины. Но Серебряников был настолько сильнее, профессиональнее и мастеровитее остальных игроков, которые тогда вызывались в сборную, что не пригласить тогда его было просто невозможно. Иначе это было бы преступление перед футболом. Светлая ему память.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.