Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
541
0

«Шахтер» подает пример +ФОТО

«Динамо» в МВД? «Металлурги» к мартенам? Фантазируем!

Возродилась традиция, берущая свое начало еще с советских времен: футболисты донецкого «Шахтера» спустились в шахту.

 

ФОТО ЗДЕСЬ (Фото - офсайт ФК «Шахтер»)

 

По большому счету, идея не нова. Да и сами болельщики, выражая недовольство игрой любимой команды, часто предлагают футболистам очутиться на их месте. Чтобы прочувствовать на себе все «прелести» нелегкого труда.

 

Впрочем, посещение шахты «Комсомолец Донбасса» было добровольным. «Нет-нет, у меня клаустрофобия», — смеясь заспешил к автобусу хорват Дарио Срна. Его примеру последовало не так много игроков, среди которых был и нынешний капитан горняков Матузалем. Остальные, облачившись в спецодежду и получив комплект спасателей, опустились почти на 500 метров.

«Я просто хотел узнать, насколько это тяжелая работа, и я в этом убедился, — сказал сербский полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй. — Для меня эти люди настоящие герои. Мы должны быть очень довольны своей работой. Ведь мы всего лишь играем в футбол, а здесь — самый тяжелый труд».

 

Газета «Сегодня»

P. S. А, может, и киевскому «Динамо» следуют перенять опыт «Шахтера» и отрядить футболистов на трудотерапию? От обилия вариантов аж дух захватывает:

 

1. Шовковский неплохо бы смотрелся в форме сотрудника ДАИ в гуще пробки в районе Бессарабки в час пик.

 

2. Форварды могли бы потренировать быстрый бег на короткие дистанции, преследуя уличных хулиганов на Борщаговке. А Артем Милевский из-за травмы мог бы потрудиться волонтером в злачных местах ночного Киева, проводя разъяснительные беседы на тему «Здоровый способ жизни».

 

3. Селекционеры клуба могли бы поработать в роли инспекторов по делам несовершеннолетних, разыскивая самородков на 130-м километре.

 

4. Ну, а по поводу занятости главного тренера клуба и так все понятно – Анатолий Васильевич с генеральскими погонами и лампасами будет поводить работу с личным составом, высматривая огонек в глазах подопечных.

 

Впрочем, фантазировать на эту тему можно до бесконечности, проводя параллели не только с нашими грандами. К примеру, «металлургов» и «сталеваров» загнать в мартеновский цех, игроков «Черноморца» отправить драить палубу на теплоход.

 

Пофантазируем?

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.