Мотор впервые в сезоне побеждает в групповом турнире ЛЧ

Украинский клуб выиграл важнейший матч у конкурента из Швейцарии

Дмитрий ОНИЩЕНКО, пресс-служба ГК «Мотор» (Запорожье), Мотор - Кадеттен
13.11.2014
Мотор - Кадеттен Шаффхаузен - 31:26 (18:13)
13 ноября. Киев. Дворец спорта. 2 000 зрителей (вмещает – 6 897).
Арбитры: Я.Леандерссон, М.Линдроос (Финляндия). Делегат ЕГФ: Янко Пожежник (Словения).
«Мотор»: Штохль (17 сейвов), ОНУФРИЕНКО (9/14), Скопинцев (9/10, из них 3/3 - с 7м), Бурка (5/10), Стецюра (2/2 – оба с 7м), Шевелев (2/2), Анхель Перес (2/3), Козакевич (1/2), Куриленко (1/2), Афлитулин (0/3), Кубатко (0/1), Титов, Дорощук, Денисов.
НЗ: Кошевой, Жуков.
Главный тренер: Сергей Бебешко.
«Кадеттен»: Майер, Пулежевич; Пендич (6/1), Стоянович (5), Цвиетич (4), Манссон (4), Мамич (3), ГРАУБНЕР (2), Юрка (1), Кюттель (1), Доборац, Гейссер, Мейстер.
Главный тренер: Маркус Баур.
Штраф: 6 -- 6.
7 м: 5(5) -- 1(1).
Ход игры: 1:0, 2:3, 5:3, 7:5, 10:5 (15'),10:7, 12:10, 15:11, 16:12, 18:13 – 19:14, 20:17, 22:17, 25:19 (49'), 27:20 (52'), 27:24 (55'), 29:24, 31:25, 31:26.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Сергей БЕБЕШКО (главный тренер «Мотора»): «Это был если не решающий, то один из так называемых финалов для нас в групповом этапе. Мы провели лучший поединок в нападении, а вот в обороне не хватало Евдокимова, с которым наиграна защитная модель.
Первый тайм прошел под нашим контролем, хорошо сыграли края, в частности - Олег Скопинцев. Плюс нам удавались контратаки, что не получалось ранее. Во втором тайме рисунок игры гостей изменился с выходом Стояновича. Он доставил нам много хлопот. За восемь с половиной минут, когда мы вели семь мячей, немного дрогнули психологически. Сказалось то, что над нами довлела необходимость обязательно выигрывать этот матч.
Мы ожидали борьбы мяч в мяч. Я рад, что в итоге достигли разницы «+5», поскольку возможен расклад, при котором разница мячей в очных встречах может сыграть важную роль при определении участника плей-офф».
Маркус БАУР (главный тренер «Кадеттен»): «Мы были готовы к тому, что это будет тяжелая игра. Однако поражение с разницей в пять мячей - для нас слишком много. Признаться честно, мы надеялись на лучшее. Совершили очень много ошибок в первом тайме, отпустили соперника на расстояние в пять мячей. И потом догнать было уже сложно.
Мы обязательно проанализируем встречу и постараемся выиграть в Шаффхаузене. Ведь основная ставка в нашем противостоянии с «Мотором» изначально делалась на игру дома. Победа в родных стенах позволит нам реально претендовать на выход в плей-офф».
Кстати
Захар Денисов дебютировал в Лиге чемпионов.
Константин Куриленко и Анхель Перес отличились первыми голами в нынешней Лиге чемпионов.
16.11.2014: «Пик Сегед» (Венгрия) -- «Дюнкерк Гран-Литтораль» (Франция)», «Ольборг» (Дания) -- «Виве Кельце» (Польша).