Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1902
1

ВИЛЛИАН: «В детстве мы делали ворота из тапок и кирпичей»

Футболист «Челси» сызмальства привык к трудностям

ВИЛЛИАН: «В детстве мы делали ворота из тапок и кирпичей»
chelsea-fc.ru

Новый номер журнала «Челси» уже поступил в продажу в печатном и цифровом формате. Центральным материалом номера является большое интервью Виллиана, в котором он рассказывает об отношении к жизни и настрое, который помог ему перебраться с глухих улочек Бразилии на «Бридж».

26-летний полузащитник хорошо начал свой второй сезон на западе Лондона, он вышел на поле в 15 матчах из 17, когда мы еще не терпели поражений. Он играет на уровне, нисколько не уступающем его уровню в первом сезоне на SW6.

Виллиан говорит, что он предполагал, что ему придется немало трудиться в АПЛ, потому что, как он выражается, «Я мог видеть, насколько напряженные матчи в этой стране, еще когда смотрел их по телевизору».

Однако трудности английского высшего дивизиона ничто в сравнении с тем местом, где Виллиан начинал свою спортивную карьеру, как он рассказывает официальному изданию.

«Мы каждый день играли на улицах, — говорит он. — Если честно, мы не замечали трудностей и неровностей поля, потому что нам не часто доводилось играть на траве. Так что мы к трудностям привыкли».

«Мы делали ворота из подручных средств, не особо задумываясь. Это могли быть тапки или кирпичи, это было самое распространенное. Мы всегда находили решение. Мы были просто счастливы, что можем играть на улице с друзьями и соседями».

Теперь, спустя годы, поиграв за «Коринтианс» и «Шахтер», Виллиан игрок основы в команде Жозе Моуринью. Он говорит, что в каком-то смысле мало что изменилось со времен его детства.

«Возможно, я стал старше, но я все еще играю с друзьями, просто с другими друзьями, не с теми, что были в детстве.  Конечно, есть давление. Оно есть всегда, когда играешь за большой клуб. Я просто стараюсь быть спокойным на поле».

«На поле надо оставаться очень спокойным, чтобы добиться лучших результатов. Мне помогает успокоиться, когда я смотрю на товарищей в раздевалке перед матчем. На кого бы я ни смотрел, я вижу класс». 

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.