Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 ноября 2014, 18:24
1876
3

Леонид БУРЯК: «Пока Украина фаворит только на бумаге»

Бывший наставник украинской сборной считает, что с Люксембургом нельзя играть вполсилы

| Обновлено 13 ноября 2014, 18:24
1876
3
Леонид БУРЯК: «Пока Украина фаворит только на бумаге»

Экс-наставник сборной Украины Леонид Буряк рассказал о том, насколько серьезно нужно воспринимать сегодня сборную Люксембурга.

«В мое время, когда я в сборной СССР играл, команды типа Люксембурга, Мальты или Финляндии мы побеждали, не перетруждаясь. Можно было, условно говоря, утром выпить два бокала пива, а вечером выйти на поле и добыть победу, особо не вспотев — на разнице в классе и мастерстве. Но времена изменились. Футболисты «карликовых» стран стали отчаянно биться на поле за свои сборные, чтобы попасть в поле зрения профессиональных клубов и подписать хороший контракт. Вот и пользуются иногда расслабленностью более сильных соперников и отбирают у них очки. Вспомните, как Беларусь обожглась на Люксембурге (аж целых четыре раза в своей истории! — Авт.), а потом те же люксембуржцы на выезде лишь в добавленное время упустили ничью в Македонии. Возможно, мы тоже где-то недооценили в сентябре словаков, а потом на те же грабли прыгнули испанцы, и вот результат — Словакия лидирует в группе. Поэтому ни о каких «выиграть вполсилы» и речи быть не может».

Тем не менее Леонид Иосифович считает именно сборную Украины безусловным фаворитом в поединке с командой герцогства: «Я, к счастью, не играю на тотализаторе, но если бы решил сделать ставку, то только на победу Украины. Других вариантов и быть не может. Пока только на бумаге наша команда фаворит, а теперь еще на поле это нужно доказать».

Сложно ли будет Фоменко настроить игроков на Люксембург? «Согласен, на команды ниже классом настраиваться сложнее, — продолжает Буряк. — Это на Германию, Францию или Англию дополнительная мотивация не нужна, у игроков и так глаза горят. Понятно, что матч в Люксембурге не вызовет повышенного внимания скаутов ведущих западных клубов, но сомневаюсь, что наши ребята будут филонить на поле и беречь силы. Они и сами прекрасно понимают, какая турнирная ситуация сложилась в группе. И что побеждать нужно всех оппонентов. Если дарить очки Люксембургу, то о каком тогда Евро-2016 можно мечтать? Думаю, Фоменко не придется искать дополнительные слова для подопечных — и так все предельно ясно».

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил