Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1292
5

Дмитрий БУЛЫКИН: «Негатив в прессе мешает сборной России»

Специалист поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Австрией

Дмитрий БУЛЫКИН: «Негатив в прессе мешает сборной России»

Национальной команде России предстоит провести заключительный официальный матч в этом году. На венском стадионе «Эрнст Хаппель» подопечные Фабио Капелло сыграют с австрийцами.

Последний раз соперники встречались в мае 2004 года, когда россияне готовились к чемпионату Европы. Товарищеский поединок в Граце завершился нулевой ничьей. Участник того матча Дмитрий Булыкин заявил, что за десять лет сборная Австрия стала сильнее, но сделал прогноз в пользу российской команды.

«Плохо помню ту встречу, - не скрывает бывший «сборник». - У нас не совсем получилась игра. Уже тогда австрийцы выглядели неуступчивой, организованной командой. Сейчас они окрепли, став еще опаснее. Даже без Давида Алабы это непростой соперник. В конце концов, на поле выходит не один футболист. Австрия сильна именно коллективными действиями».

Хозяева выйдут на матч в статусе лидеров группы, набрав в трех турах семь очков. В активе россиян на два балла меньше. Если гостевая ничья со шведами (1:1) была воспринята болельщиками как приемлемый результат, то осечка в домашнем противостоянии с Молдовой (1:1) вызвала шквал критики в адрес Капелло и его подопечных.

«В этих матчах нашей сборной недоставало острых атакующих действий и большей самоотдачи, - считает Булыкин. - Есть и неигровые проблемы. В частности, имею в виду ситуацию с контрактом главного тренера. Не стал бы сгущать тучи, но все это сказывается на команде. Если исчезнут склоки и вернется взаимопонимание, Россия снова начнет побеждать».

«Фабио Капелло - очень сильный специалист, и мы сами его выбрали, - продолжает футболист. - Мне не всегда нравилась стратегия этого тренера. Но поначалу она приносила результат. Все восхищались итальянцем, когда команда шла без поражений. Но сейчас много негатива по поводу игры, в том числе в прессе. Это мешает сборной».

По мнению Булыкина, в Вене россияне должны показать атакующий футбол. «Если не поменяем свою игру, можем обжечься и с Австрией, - уверен форвард. - Надо сразу заявить о своих намерениях, действовать «первым номером». Успех в таких важных матчах дает психологическую уверенность, доказывает, что мы можем быть на первых местах».

«В субботу предстоит очень тяжелый поединок, - резюмирует Булыкин, забивший семь голов за национальную команду. - Австрийцы на ходу. У нас, напротив, получается не все. Но будет совсем печально, если проиграем. Думаю, Россия должна победить. Поставлю на счет 2:1 в нашу пользу. Хочется, чтобы сборная поправила турнирное положение перед Новым годом».

Сам Булыкин после расставания с «Волгой» полгода находится без клуба. «Тренируюсь в Москве с командой, где выступают действующие и недавно завершившие карьеру футболисты, - говорит игрок, который 20 ноября отметит 35-летие. - Плюс занимаюсь индивидуально. В июне я закончил обучение в Высшей школе тренеров, получил лицензию, так что могу грамотно выстраивать процесс. Загадывать наперед не хотелось бы. Подождем открытия январского трансферного окна».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Дима шо пьём?расеяне и атакующий футбол?где такое есть сочитание?в научной фантастике,или с бодунища?
Хрюн Моржов
Что можно сказать по- мягче? Не слишком хорошему танцору всегда что- то мешает.
Mr.Teash
Поболеем за австрийцев!..
Как хорошо, когда есть за кого болеть и против кого тоже есть!..)))