Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 ноября 2014, 13:02
2025
5

ФИФА обвиняет футбольные ассоциации Англии и Австралии

Эти страны нечестно действовали во время выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

| Обновлено 13 ноября 2014, 13:02
2025
5
ФИФА обвиняет футбольные ассоциации Англии и Австралии

После оглашения результатов расследования относительно выборов стран – хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 ФИФА выступила с обвинениями в адрес английской Футбольной ассоциации, сообщает BBC со ссылкой на пресс-службу ФИФА. Независимый судья по этике Ханс Йохим Эккерт в своем докладе указал на то, что Англия в процессе выборов пыталась заручиться поддержкой скандально известного функционера, тогдашнего вице-президента ФИФА, тринидадца Джека Уорнера, который оставил свой пост в 2011 году.

В частности, англичане помогли трудоустроиться знакомому Уорнера в Великобритании, а также поспособствовали проведению сбора молодежной сборной Тринидада и Тобаго в 2009 году на территории Туманного Альбиона. Кроме того, был организован ужин стоимостью в 55 тысяч долларов для Карибского футбольного союза. В отношении некоторых лиц, участвовавших в заявке Англии, могут быть открыты дисциплинарные дела. По мнению Эккерта, подобные попытки оказать влияние на Уорнера причинили ущерб ФИФА.

Также, по сообщению Reuters, обвинения в нарушении этики были предъявлены и Футбольной федерации Австралии при выборах организатора ЧМ-2022.

Sport.ua

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
походу, организации, занимающиеся международным футболом, нуждаются в замене.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
чувствуется ,что эти изгои всего мира - рузге оккупировали и фифу...всегда перелаживают с больной головы(своей) на здоровую! следует отдать должное параше ,по шпионажу, диверсиям,подкупам,провокациям они на 1-м месте в мире,да и у адика перенял эстафетную палочку пуйло,тоже,по режиму правления!