Металлисту не по карману домашняя арена?

У харьковского клуба снова могут возникнуть проблемы с проведением домашних матчей

Металлисту не по карману домашняя арена?

У футбольного клуба «Металлист» снова могут возникнуть проблемы с проведением своих домашних матчей на главной арене города.

Напомним, что ОСК «Металлист» находится в коммунальной собственности, и с клубом был заключен договор на оказание услуг по проведению футбольных матчей до конца этого года.  Еще летом клуб пытался оспорить необоснованно высокую цену на услуги по проведению матча, которая на тот момент составляла более полумиллиона гривен, и эта цифра после длительных переговоров была незначительно снижена.

Если проанализировать стоимость услуг на других стадионах Украины. то можно выяснить, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс. гривен за матч, намного выше, чем на других аренах страны.

Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский», стоит порядка 300 000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского, составляет всего 140 000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского.

«Днепру» провести матчи на своей арене стоит еще меньше. Но это клубный стадион, и «Днепр» лишь финансирует расходы на его эксплуатацию, а вот аренда другого стадиона Днепропетровска, «Метеора», обходится в 80 тыс. гривен за одну игру.

Удастся ли харьковчанам убедить руководство стадиона, а также областные власти предложить клубу обоснованную, конкурентноспособную стоимость аренды ОСК «Металлист», либо же желто-синие будут вынуждены искать новое место для проведения своих домашних матчей из-за непомерного финансового аппетита руководства стадиона и области, покажет время.

Пока же, как нам стало известно из источников в харьковском клубе, представители «Металлиста» проинспектировали стадионы «Солнечный» и «Динамо» в Харькове, а также стадион «Метеор» в Днепропетровске

Иван БЕРЕЗОВСКИЙ, для Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    МН
    МН, 16.11.2014 10:09
    0
    M-E-S-S-E-R, 13.11.2014 12:17
    Вот, нашел http://www.rusdialog.ru/news/9139_1415787263
    ---
    тю, так на відео видно, куди зникають пєлмєшки!
    єбало більше за сраку))))
    Semin_p
    Semin_p, 14.11.2014 23:36
    0
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    Я так понимаю, что ты по жизни с детства считал, что лошадь должна позади телеги плестись. А телега лошадь тащит! Мама так учила. Очевидно поэтому ты действительно валенок!
    ctrag_o9
    ctrag_o9, 14.11.2014 16:17
    0
    В руководстве города подавляющие большинство бывших рыгеоналов,а эти ....... всё будут делать по принципу чем хуже тем лучше,любыми способами вернуть себе власть,даже такими мелкими (для большинства харьковчан) пакостями,как создания проблем для Металлиста.И уж помощи от этих вражин - хрен дождёшься.
    blanko78
    blanko78, 14.11.2014 12:44
    0
    кого нам вместо гепы, ЮИКА ЛУЦЕНКО мером поставить? вы там в киеве хоть одного посадите шоб мы поняли за шо майдан был. а так все идет 2004 год дубль 2 и через год вы уже всей страной допу с гепой в дупу целовать будете. ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОСАДКА? ТОКА ПИ,,,ЕЖ
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:28
    0
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.
    Во-вторых, свежо придание, но верится с трудом. Ты еще надеешься, что Ярославский купит клуб, и пойдет по-тихонькую восстановление разрухи? Или ты свято веришь, что вернется на трон Прахвессор Януковощ, а вместе с ним и вся остальная бандитская шайка, в т.ч. молодой, да дерзкий Курченко, и в Металл вновь польются рекой бабки? А иначе как ты мыслишь возвращение МХ, как конкурента ДК, ШД и ДД?
    mestniu
    mestniu, 14.11.2014 10:20
    0
    И каким боком это к Харьковскому стадиону? Во Львове играют "по рекомендации" УЕФА...
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 14.11.2014 09:30
    0
    «Металіст» гру Ліги Європи з «Локереном» зіграє на «Арені Львів»
    Харківський «Металіст» матч 6-го, заключного туру групового раунду Ліги Європи сезону-2014/2015 проти бельгійського «Локерена» зіграє у Львові, на полі стадіону «Арена Львів».
    Alexandr Pokotylo
    Alexandr Pokotylo, 14.11.2014 08:48
    0
    Вот читаю комментарии и просто в ах....е от того сколько грязи льют друг на друга жители Украины , мы что вообще потеряли рамки или как ???Зачем нам быть едиными , если мы готовы порвать друг друга за слова , вот вам и последствия инфовойны , и уже ничего не изменить только истребление одной из сторон конфликта выход из ситуации и это очень печально !!!
    Одумайтесь , любая из сторон не будет защищать наши интересы , все это против Украины !!!
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    mestniu
    mestniu, 13.11.2014 22:19
    0
    Да, интересно, как обьект находится в центре города может пренадлежать области...
    mestniu
    mestniu, 13.11.2014 22:18
    0
    merrom, 13.11.2014 19:58
    В Курченка стільки краденого бабла, що ця ціна для нього ще дуже нормальна. Але ж це х...ло Металіст купувло не для того... Заберіть в вундеркінда клуб нафіг, бо він за крадені гроші куплений, і виженіть мера недобитка, тоді може щось і зміниться. А поки що Металіст навіть не середняк уже. Ярославський хоч по справжньому клуб любив і в футбол вкладав ті гроші.
    Если фамилии президентов заменитьи поменять слова клуб на название страны.. Идея твоего поста не поменяется...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    0
    valenok2-1, 13.11.2014 14:56
    Маленькая месть новых властей.
    Милиция не хочет охранять порядок на стадионе. Кто руководит милицией?
    Цену заломило областное руководство в собственности которого стадион. Кто губернатор области?
    Кому выгодно убрать конкурентов в футболе и установить монополию в украинском чемпионате?
    Так что не 3,14дите.
    То, что цена аренды завышена, особенно с учетом нынешнего финансового состояния МХ, никто не спорит. Но по поводу "убрать конкурентов", должен заметить, что ни в этом сезоне, ни почти наверняка и в следующем, МХ не является конкурентом, как минимум для тройки ведущих.
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 13.11.2014 20:36
    0
    Продадут Сосу, Хавьера, раздадут - зарплату, заплатят за стадион
    LEX66
    LEX66, 13.11.2014 20:03
    0
    походят по инспектируют и будут играть в Высоком, все равно болел где-то так и приходит
    merrom
    merrom, 13.11.2014 19:58
    0
    В Курченка стільки краденого бабла, що ця ціна для нього ще дуже нормальна. Але ж це х...ло Металіст купувло не для того... Заберіть в вундеркінда клуб нафіг, бо він за крадені гроші куплений, і виженіть мера недобитка, тоді може щось і зміниться. А поки що Металіст навіть не середняк уже. Ярославський хоч по справжньому клуб любив і в футбол вкладав ті гроші.
    makas11
    makas11, 13.11.2014 18:11
    0
    Vins, 13.11.2014 14:30
    Спасибо за "дельные" советы, но думаю мы сами как-то разберемся.
    уже доразбирались сами)
    valenok2-1
    valenok2-1, 13.11.2014 17:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Или столько неадекватов(мягко говоря), или столько провокаторов. Пишут про тему и столько брехни в постах.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 13.11.2014 17:17
    0
    Стадион принадлежит областной собственности, значит, расценки выставлял Допа. Ну а по такой накрутке, как видим, что без Гепы не обошлось. Видать, это он советовал Допе такие тарифы применять. Это его стиль - 100 пудов.
    МН
    МН, 16.11.2014 10:09
    0
    M-E-S-S-E-R, 13.11.2014 12:17
    Вот, нашел http://www.rusdialog.ru/news/9139_1415787263
    ---
    тю, так на відео видно, куди зникають пєлмєшки!
    єбало більше за сраку))))
    Semin_p
    Semin_p, 14.11.2014 23:36
    0
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    Я так понимаю, что ты по жизни с детства считал, что лошадь должна позади телеги плестись. А телега лошадь тащит! Мама так учила. Очевидно поэтому ты действительно валенок!
    ctrag_o9
    ctrag_o9, 14.11.2014 16:17
    0
    В руководстве города подавляющие большинство бывших рыгеоналов,а эти ....... всё будут делать по принципу чем хуже тем лучше,любыми способами вернуть себе власть,даже такими мелкими (для большинства харьковчан) пакостями,как создания проблем для Металлиста.И уж помощи от этих вражин - хрен дождёшься.
    blanko78
    blanko78, 14.11.2014 12:44
    0
    кого нам вместо гепы, ЮИКА ЛУЦЕНКО мером поставить? вы там в киеве хоть одного посадите шоб мы поняли за шо майдан был. а так все идет 2004 год дубль 2 и через год вы уже всей страной допу с гепой в дупу целовать будете. ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОСАДКА? ТОКА ПИ,,,ЕЖ
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:28
    0
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.
    Во-вторых, свежо придание, но верится с трудом. Ты еще надеешься, что Ярославский купит клуб, и пойдет по-тихонькую восстановление разрухи? Или ты свято веришь, что вернется на трон Прахвессор Януковощ, а вместе с ним и вся остальная бандитская шайка, в т.ч. молодой, да дерзкий Курченко, и в Металл вновь польются рекой бабки? А иначе как ты мыслишь возвращение МХ, как конкурента ДК, ШД и ДД?
    mestniu
    mestniu, 14.11.2014 10:20
    0
    И каким боком это к Харьковскому стадиону? Во Львове играют "по рекомендации" УЕФА...
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 14.11.2014 09:30
    0
    «Металіст» гру Ліги Європи з «Локереном» зіграє на «Арені Львів»
    Харківський «Металіст» матч 6-го, заключного туру групового раунду Ліги Європи сезону-2014/2015 проти бельгійського «Локерена» зіграє у Львові, на полі стадіону «Арена Львів».
    Alexandr Pokotylo
    Alexandr Pokotylo, 14.11.2014 08:48
    0
    Вот читаю комментарии и просто в ах....е от того сколько грязи льют друг на друга жители Украины , мы что вообще потеряли рамки или как ???Зачем нам быть едиными , если мы готовы порвать друг друга за слова , вот вам и последствия инфовойны , и уже ничего не изменить только истребление одной из сторон конфликта выход из ситуации и это очень печально !!!
    Одумайтесь , любая из сторон не будет защищать наши интересы , все это против Украины !!!
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    mestniu
    mestniu, 13.11.2014 22:19
    0
    Да, интересно, как обьект находится в центре города может пренадлежать области...
    mestniu
    mestniu, 13.11.2014 22:18
    0
    merrom, 13.11.2014 19:58
    В Курченка стільки краденого бабла, що ця ціна для нього ще дуже нормальна. Але ж це х...ло Металіст купувло не для того... Заберіть в вундеркінда клуб нафіг, бо він за крадені гроші куплений, і виженіть мера недобитка, тоді може щось і зміниться. А поки що Металіст навіть не середняк уже. Ярославський хоч по справжньому клуб любив і в футбол вкладав ті гроші.
    Если фамилии президентов заменитьи поменять слова клуб на название страны.. Идея твоего поста не поменяется...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    0
    valenok2-1, 13.11.2014 14:56
    Маленькая месть новых властей.
    Милиция не хочет охранять порядок на стадионе. Кто руководит милицией?
    Цену заломило областное руководство в собственности которого стадион. Кто губернатор области?
    Кому выгодно убрать конкурентов в футболе и установить монополию в украинском чемпионате?
    Так что не 3,14дите.
    То, что цена аренды завышена, особенно с учетом нынешнего финансового состояния МХ, никто не спорит. Но по поводу "убрать конкурентов", должен заметить, что ни в этом сезоне, ни почти наверняка и в следующем, МХ не является конкурентом, как минимум для тройки ведущих.
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 13.11.2014 20:36
    0
    Продадут Сосу, Хавьера, раздадут - зарплату, заплатят за стадион
    LEX66
    LEX66, 13.11.2014 20:03
    0
    походят по инспектируют и будут играть в Высоком, все равно болел где-то так и приходит
    merrom
    merrom, 13.11.2014 19:58
    0
    В Курченка стільки краденого бабла, що ця ціна для нього ще дуже нормальна. Але ж це х...ло Металіст купувло не для того... Заберіть в вундеркінда клуб нафіг, бо він за крадені гроші куплений, і виженіть мера недобитка, тоді може щось і зміниться. А поки що Металіст навіть не середняк уже. Ярославський хоч по справжньому клуб любив і в футбол вкладав ті гроші.
    makas11
    makas11, 13.11.2014 18:11
    0
    Vins, 13.11.2014 14:30
    Спасибо за "дельные" советы, но думаю мы сами как-то разберемся.
    уже доразбирались сами)
    valenok2-1
    valenok2-1, 13.11.2014 17:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Или столько неадекватов(мягко говоря), или столько провокаторов. Пишут про тему и столько брехни в постах.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 13.11.2014 17:17
    0
    Стадион принадлежит областной собственности, значит, расценки выставлял Допа. Ну а по такой накрутке, как видим, что без Гепы не обошлось. Видать, это он советовал Допе такие тарифы применять. Это его стиль - 100 пудов.