Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3074
26

Тарас СТЕПАНЕНКО: Синяк уже немного сошел, глаз открывается

Полузащитник «Шахтера» поправляется после серьезной травмы, полученной в матче с «Днепром»

Тарас СТЕПАНЕНКО: Синяк уже немного сошел, глаз открывается

– Тарас, как ты себя чувствуешь?
– Все нормально. Синяк уже немного сошел, глаз открывается. Вижу! Так что все хорошо.

– Что говорят врачи о твоем повреждении?
– Прежде всего, в течение трех дней противопоказаны какие-либо нагрузки. После столкновения два дня болела голова, но сегодня уже получше. Я постоянно на связи с нашим командным доктором Артуром Глущенко. В четверг «Шахтер» собирается после выходных, а заодно и для меня будет разработан план дальнейших действий.

– То есть у тебя сейчас постельный режим?
– Нет, просто три дня команда отдыхала, и я тоже. Хожу на улицу, с сыном играю. Единственное – никаких нагрузок. А так обычная семейная жизнь.

– Предстоят какие-то дополнительные обследования?
– Меня сразу тщательно осмотрели. Но поскольку я потерял сознание, значит, все-таки сотрясение было. Поэтому сейчас нужно максимально аккуратно подойти к восстановлению.

– Калинич с тобой не связывался? Не писал, не звонил?
– Нет, не связывался.

– Зато он дал интервью, в котором сказал: «Возможно, Степаненко сам наткнулся на мой локоть». Как ты воспринял такие слова?
– Не читал его интервью. Не хочется ничего говорить. Есть видео, на котором все очевидно. Если бы я сам наткнулся на его локоть, то вряд ли у меня было бы рассечение. А там виден именно удар локтем, отмашка. Не знаю, как этот эпизод будут трактовать, но это лично мое мнение. Просто я так никогда в жизни не играл, локтями никого не бил, поэтому мне трудно судить. Надеюсь, соответствующие органы рассмотрят этот эпизод. Недавно я получил дисквалификацию, была большая дискуссия по этому поводу. Интересно, как рассмотрят нынешний момент и какое вынесут решение. Буду внимательно за этим следить.  
 
– Можно представить, каково было родным и близким видеть тебя окровавленным, покидающим поле на носилках. Серьезно испугались?
– Да, было такое, но главное, что все обошлось. Это футбол. Не первый и не последний раз.   

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
"Ода синяку" - куда подевали, потерли мой комент такой ?!!...
"Ода синяку" -- из альманаха поэтический Дамбазз.
Упорядник и меценат РЛА.
amp77
– То есть у тебя сейчас постельный режим?
– Нет, просто три дня команда отдыхала, и я тоже. Хожу на улицу, с сыном играю. Единственное – никаких нагрузок. А так обычная семейная жизнь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
То есть сотрясения мозга как такового не было...
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я-ЗА-ДНЕПР
Спочатку треба Ахмета сепаратиста відправити на нари а потім весь ФК Шлюхтар в Зону АТО а Срна на трасу поставити і тоді буде спокій і в країні і в футболі! А задрали ДНРовці вже! ДАМбас, ДАМбас.. Чим вони Українці? Ти чув хоч раз від ФК Шахтар "Ми граємо для України" повсюди: граєм для Донбасу, для донбаських вболівальників.. А ваш сепар вообще злив ДАМас. Валіть назад в ДНР якщо не подобаються вболівальники чи Львів. Там за вас моторола повболіває)))
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
так о том и пишу. на видео коноплянке за 1!!!!! нарушение показывает урод желтую а потом понеслась...удары срны по ногам снос инкума издевательсво над манзюком. и в итоге этот шахтеровский вырод0к доиграл до конца игры а инкум потом 2 месяца лечился а манзюк пропускал игры из за этого чма. Зато продажные сми написали тогда "жесткая борьба" . Это была борь ба с совестью которой нет ни у судей ни у сми ни у команды шахтер ни у ее болельшиков.Жаль их недалеких... они болеют не за футбол и команду они болеют за очки и бабло ахметова. и самое смешное что этого не понимают или не хотят понимать)
Я-ЗА-ДНЕПР
Ти б для початку навчився писать нормально "КАСТАЛОМ" Школота йди до школи)))
makas11
http://www.youtube.com/watch?v=XhxFhcd4q8Y
вот "честный шахтер" и вот швецов которого отлучили пожизненно от судейства. награда нашла только 1го своего героя)))))
makas11
чтото ты не жалел здоровья инкуму которого Срна чуть не убил на поле\ причем инкум как степаненко не валил на землю срну\ чтото ты не желал здоровья манзюку которого наглым образом душил руками за шею тот же сырна\ за что именно манзюка удалили с поля\. У вас мозгов походу осталось только на тупое скандирование "шахтер шахтер..." а то что эта команда давно стала корумпированным позорищем украинского футбола с привлечением ффу упл судей и покупных СМИ для отмывания бабла вам не дано понять))
udman11
Я помню как Гусева вырубили и что писали некоторые, а теперь они же желчью брызгают. Тарасу скорейшего восстановления! А кто не увидел отмашки, посмотрите внимательно повтор! Было бы такое со стороны игрока Шахтера воплей было бы сколько, а так на лицо неадекватность некоторых болел.
LeonidZhitomir
Пестня:
Кро.том ты был
Кро.том остался...
speka
"Просто я так никогда в жизни не играл, локтями никого не бил, поэтому мне трудно судить.", сказал Тарасик, забыв добавить, что обычно он сразу играет ногой в голову...
И второе, риторический вопрос...кр-ты эволюционировали и после получения синяка под глазом, находит прозрение и они видят???
arhevgen
Хорошо бы, что б вместе с глазом ещё и мозги стали открываться
уух (праскурафф)
фу, б****, ..разнылся как-будто ему не глаз подбили, а х*р оторвали
синяк,..сотрясение..- для мальчика-юноши-мужчины вполне естественно. или он никогда ничего не бил, не помал, не калечил...втам более - открытой борьбе, один на один...
а это ".Есть видео, на котором все очевидно." - так вообще...что там видно? как там видно? ...
Fletch_64
"Палкиндское министерство пропаганды" во всей красе!... Узнаю, а то временами, бывалоча засумниваешься, уж не сгинуло ли куды... в качель... Ан нет!, не только не сгинуло, а и без устали
продолжает окучивать мозжечки л0хтората прорЫговскими, продонецкими "идеалами"!!
Сейчас на кону разыгрывают "карту" Степаненко. СтепанесКУ, как назвал в ТВвью его цыган!..
Этот тоже ему "как родной сын"!...
Прямо как на товарищеском суде Афоню судят, в государстве развитого социализма, прародине "ДНР", временно оставленной без опеки своим родителем Ахмэтом. Вернее, у того принудительно отобранной, лишенной "родительской опеки" за ненадлежащий уход!.. А какой уход за пиплом "надлежащий", то рашпилям лишь ведомо! А кто не согласен, рашпилем как единственным аргументом и получит!
Для отбеливания Афоней предлагалось и оценить, какой общественник тов.НН, и как положительно характеризуется по месту работы,... и далее, в том же духе.
Вот и предлагают сейчас всплакнуть сочувственной слезой по синяку Степаняна!!!
А после этого, естессна, налиться кровью и возмущением к Днепру (сейчас к Днепру, время "динамы" еще придет!... ), в лице Калинича, да требовать казней и козней к ним!!!
Я вот уверен, что если из-за сотрясения мозга Степанян пропустит хотя бы одну следующую игру, то будут "палкинды" тут же проводить мощную информационную кампанию за то, чтобы эта игра и стала для него той третьей, необходимой к пропуску из-за дисквы, "перенесенной" карманно-рЫговской ФФУ на Говерлу! С тем, чтобы к Говерле уже Степанеску мог без переводчика внимать румынскому инструктажу и бегать на поле!...
Во всем этом я вижу один положительный момент - для Луческу Степанян стал основным игроком команды, даже в самых ответственных матчах! Он ему отдает преимущество на этой позиции перед Фредом и другими бразилами! Пусть Тарасик и "дубоватый" игрок, но для сборной это, безусловно, очень выигрышный момент! Да и для реноме ШД - всё-таки, не минимально необходимые 4 игрока-украинца выходят на поле.
makas11
Хватити печатать чью то ложь. Любой врачь посадивший пациента в самолет с сотрясением мозга может смело отправляться на скамью подсудимых так как выше 5.000 метров пациенту грозит внутречерепное кровотечение))))Ю.А. ознакомтесь с матчастью прежде чем писать или переписывать откровенную ложь)))
makas11
Спорт юа. пожалуйста огласите тут на сайте рекомендации пациентам с сотрясением мозга. Там категорически запрещено транспортировка пациента самолетом выше 5.000 метров а степкненко полетел.Почему вы освещаете тему только с даунецкой сторны7? Вам что тоже заплатили? как другим СМИ?
superman07
У Степаненко - огромные перспективы, с т.з. таланта игрока, вот только печалит его поведение, такое ощущение, что он принял эстафету у Хачериди, уж очень много хамства на поле, хотя в жизни (сужу по многим интервью) это интелигентный спокойный человек. А так желаю скорейшего выздоровления !!! И спокойствия на поле - это признак мастерства, особенно на его позиции.
v.pirogov75
Это футбол ! Не балет!