Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
531
0

ПОЛОВКОВ: «За ничью наградили выходным»

Александр Половков любит огорчать столичных голкиперов

15 апреля, в поединке против «Арсенала», защитник «Стали» Александр Половков открыл свой лицевой счет забитым мячам в высшей лиге. А спустя почти месяц он отличился во второй раз. И сно-ва «жертвой» Александра стала столичная команда, но на этот раз - «Динамо». Мало того этот гол принес «сталеварам» очень важное очко в труднейшей борьбе за «выживание».

- До этого сезона на вашем счету не было ни одного результативного удара в высшей лиге. А за последний месяц вы уже дважды сумели поразить ворота соперников. Похоже, нынешней весной проснулся ваш бомбардирский талант.
- Да нет, просто перед матчем тренер дает установку: на стандарты в штрафную площадь должны идти высокие игроки. В принципе, этот гол - случайность. Если вы заметили, после моего удара мяч попал в защитника «Динамо», который стоял на линии, а затем уже залетел в сетку. 

- Кстати, после этого эпизода Андрей Несмачный упрекнул Мандзюка. Дескать, мог бы Виталий сыграть поудачнее и вынести мяч в поле... 
- Да, я полностью согласен с Андреем. Мандзюк пытался не дать мячу пересечь линию ворот, но в итоге получилась срезка.

- Оба свои мяча вы забили в ворота киевских  команд. Совпадение?
- Вы знаете, даже одноклубники у меня спрашивают, мол, ты что, забиваешь исключительно в ворота киевлян (смеется)? Ну, не знаю. Так получилось...

- Признайтесь, рассчитывали перед матчем с «Динамо», что удастся набрать очки?
- Честно говоря - нет, но, конечно, мы все этого очень хотели.   Думаю, неудачная игра динамовцев объясняется усталостью. Ведь в среду киевляне сыграли в полуфинале Кубка Украины с «Металлистом», а до этого провели  очень  сложный  матч  с «Днепром». Так что к встрече с нами подошли, наверное, не в полной боеготовности.

- Тренер донецкого «Металлурга» Ко Адриансе после того, как его команда также сыграла вничью с «Динамо», выделил своим подопечным дополнительный день отдыха. Были ли подобные поощрения со стороны Тона Каанена?
- Да, тренер тоже устроил нам сегодня выходной  (разговор состоялся в понедельник - Прим. А.В.). Хотя обычно в этот день мы проводим тренировку.

- В следующем туре вам предстоит сыграть на выезде против «Черноморца», которому также нельзя терять очки, чтобы не опуститься ниже восьмого места...
- Могу сказать одно - будем цепляться за очки в каждой игре. Не станет исключением   и   поединок   против одесситов.

Андрей ВАРЧАК,  газета  «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.