Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
530
0

ДЖАКОБИЯ: «Случайным гол назвать нельзя»

В минувшем туре игрок «Арсенала» забил красивый гол в ворота донецкого «Шахтера»

Забив прекрасный гол, признанный «СЭ» лучшим в туре, уже в дебюте встречи, грузинский нападающий столичного «Арсенала» мог стать героем матча. Но не судьба...

- Гол, который вы забили, стал следствием наигранной комбинации или просто хорошо сориентировались, случайно оказавшись на удачной позиции?
- Мы много работаем на тренировках над реализацией подобных моментов, поэтому случайным этот гол назвать нельзя. Ситуация, приведшая к взятию ворот «Шахтера», не была спонтанной.

- Сравните, пожалуйста, нынешний матч с поединком первого круга в Донецке, в котором «Арсенал» добыл сенсационную победу...
- Матч первого круга я пропустил из-за травмы, поэтому мне трудно судить. Но думаю, что и сегодня мы должны были добиться положительного результата. Как минимум одно очко мы  могли  заработать. Очень жаль, что не удалось.

- В чем, на ваш взгляд, причина поражения?
- Это футбол... Обидно, конечно, что мы пропустили во втором тайме два необязательных мяча, но что поделаешь. Такая уж была сегодня игра. Моменты были и у нас, мы тоже могли забить.

- Тренерский штаб настраивал команду только на победу?
- Александр Анатольевич всегда настраивает нас только на положительный результат, вне зависимости от того, какой соперник нам противостоит. Сегодняшний матч не был исключением.

- Ваш земляк Джаба Канкава, поразивший ворота «Шахтера» в матче первого круга, уже успел поздравить с забитым голом?
- Пока еще не звонил.

- К сожалению, «Арсенал» переживает сейчас очень трудные времена. Вполне возможно, многим столичным футболистам придется подыскивать себе новые команды. У вас есть конкретные предложения от других клубов?
- Предложений нет, и я пока не думаю об этом. Я долго не играл после травмы, и мне сейчас надо быстрее набрать спортивную форму. И, конечно, я приложу максимум усилий, чтоб «Арсенал» остался в высшей лиге.

- Какова вероятность того, что, если команде удастся остаться в высшей лиге, она будет сохранена?
- Думаю, только тренерский штаб и футболисты стараются сохранить  команду. Остальные, как известно, «канонирам» не помогают. Нам не на кого надеяться, кроме самих себя. Дай Бог, чтобы команда осталась - как в высшей лиге, так и на футбольной карте Украины.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ,  газета «СЭ» в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.