Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 ноября 2014, 11:03
1168
1

Иван ОРДЕЦ: «С Люксембургом нужно отдать все силы»

Защитник мечтает дебютировать за сборную Украины в официальном матче

| Обновлено 12 ноября 2014, 11:03
1168
1
Иван ОРДЕЦ: «С Люксембургом нужно отдать все силы»

Защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец рассказал о своем стремлении дебютировать в составе национальной сборной Украины, а также рассказал о том, какие качества в свое время привел ему нынешний наставник юношеской сборной Украины, бывший защитник киевского «Динамо» Александр Головко.

«Чтобы избежать недооценки Люксембурга, нужно не думать об этом. А выйти на поле — и отдать все силы. Нам очень нужны три очка.

Что до меня, то, конечно, мечтаю дебютировать за национальную команду в официальной игре. Для этого мы все сюда и приезжаем. Впрочем, конкуренция в сборной очень высокая, и нужно много работать на тренировках, чтобы заслужить доверие наставника.

Особые требования Фоменко к представителям обороны? Тренер просит, чтобы мы действовали как можно ближе к нападающим, не создавали зазоров. Футбол сейчас такой, что без плотности и компактности ты будешь отыгран...

Кто для меня эталон защитника в мировом футболе? На данный момент это Джон Терри, чуть раньше таковым считал Алессандро Несту.

А когда я учился в школе, мне импонировала игра Александра Головко. Так получилось, что потом защитник Динамо был моим тренером в юношеской сборной. Он меня много, чему научил! В первую очередь, этот наставник прививал всем ребятам максимализм. У нас была железная дисциплина, высокие требования. Как бывший защитник Александр Головко просил игроков обороны больше разговаривать на поле, подсказывать. Говорил, если уже идешь в отбор, то сделай его так, чтобы у команды прибавилось уверенности», — цитирует Ордеца «КОМАНДА».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
Не надо лозунгов типа "Свобода или смерть!"
Надо просто выйти и выиграть.