Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 11 ноября 2014, 14:13
1083
0

СМИ: McLaren выбирает напарника для Фернандо Алонсо

Не утихают слухи вокруг возможного перехода испанца

| Обновлено 11 ноября 2014, 14:13
1083
0
СМИ: McLaren выбирает напарника для Фернандо Алонсо
Западные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что Фернандо Алонсо готовится к первому за многие годы визиту на базу McLaren в Уокинг.
 
Издание El Mundo Deportivo сообщает, что окончательные договоренности между испанцем и руководством McLaren были достигнуты во время Гран При Бразилии, а  уже в среду он посетит базу в Уокинге, чтобы подписать рекордный для Формулы 1 контракт.
 
Флавио Бриаторе, который на протяжении всей карьеры Алонсо был его неофициальным менеджером, намекнул в последнем интервью о переходе испанца: «Фернандо хочет оказаться в команде, с которой у него будет шанс выиграть титул в будущем, даже если это не произойдет сразу. Ferrari навсегда останется в сердце Алонсо, поскольку он любит эту команду, несмотря на ее ежегодные обещания и отсутствие прогресса. Но он был разочарован ситуацией с неспособностью команды привлечь известных инженеров, которые могли поднять ее на новый уровень».
 
Но теперь руководство McLaren следует определиться с напарником для испанца. По последним комментариям создалось впечатление, что Дженсон Баттон покинет команду, поскольку в Уокинге хотят сделать ставку на молодого Кевина Магнуссена.
 
Но Алонсо хочет работать в паре с Баттоном, считая, что опыт двух чемпионов мира пойдет на пользу развитию новому проекту McLaren-Honda.
 
«Я надеюсь, что Баттон останется. Он – очень талантливый пилот и хороший человек. Такие парни нужны нашему спорту», - сказал Алонсо в Бразилии.
 
Баттон же сомневается, что Алонсо может как-то повлиять на принятие решения о своем напарнике. При этом команда из Уокинга может сделать выбор в пользу Магнуссена из-за финансовых условий, поскольку Кевин получает куда меньше опытного напарника.
 
В свою очередь Баттон заявил, что готов пересмотреть финансовые условия своего контракта.
 
«Я хочу зарабатывать деньги выступлениями в гонках, но я не тот пилот, который ставит финансы на первое место. Я буду гоняться, даже если мне не станут платить огромные деньги, в отличие от некоторых других гонщиков», - сказал Дженсон.
 
Если же Баттону суждено уйти из команды, то он не скрывает, что вся эта ситуация выглядит некрасиво со стороны McLaren:
 
«Это напоминает ситуацию, когда ваши родители говорят вам: "Мы не уверены, что хотим видеть тебя в гостях на Рождество. Но твой брат может приехать, потому что он замечательный человек". Чувство, что ты являешься частью семьи, невозможно купить за деньги».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.