Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 ноября 2014, 09:26
3971
3

Кубок УЕФА: Слов-Матик на старте бьет азербайджанский Араз

Дмитрий Прудников и Эскердинья куют победу российской «Дины»

| Обновлено 19 ноября 2014, 09:26
3971
3
Кубок УЕФА: Слов-Матик на старте бьет азербайджанский Араз

18 ноября двумя матчами в группе В стартовала неделя элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу. В течение шести дней 16 лучших команд Европы определят четырех победителей групп, которые и продолжат борьбу за трофей в апреле следующего года в «Финале четырех».

Как известно, чемпион Украины, харьковский «Локомотив» свой турнир в группе D начинает 19 ноября, ну а во вторник спор за победу в группе повели чемпионы Чехии, России, Азербайджана и Словакии. Двое последних открыли элитный турнир в целом, и уже в матче между «Аразом» и «Слов-Матиком» был зафиксирован результат с претензией на сенсацию – словаки оставили ни с чем азербайджанцев, которые еще в прошлом году играли в «Финале четырех». Состав словацкого чемпиона чуть ли в полном составе представлен в сборной Словакии, с которой совсем недавно играла сборная Украины. По понятным причинам в ней не могло быть Михала Сидлера – он чех, и выступает за сборную своей страны. Именно Сидлер на 12-й минуте и открыл счет, что позволило «Слов-Матику» уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете. Однако едва началась вторая половина, как «Араз» усилиями Финео и Фарзалиева вышел вперед. Развить успех азербайджанскому чемпиону не удалось, словаки во главе с голкипером Гашпаровичем в обороне действовали надежно. Более того, на 35-й минуте один из самых талантливых словацких игроков Томаш Драховски сравнял счет. Словаки почувствовали себя увереннее, и вскоре нанесли двойной удар по сопернику – Антон Бруновски в течение двух минут и одной секунды дважды пробивал голкипера «Араза» Буранелло. Главный тренер чемпиона Азербайджана, испанец Тино Перес предпринял попытки спасти матч за счет игры с пятым, но отыграть удалось только один мяч – за 31 секунду до сирены забил Эдуардо. 3:4 – «Слов-Матик» уже на старте турнира показал, что напрасно его до начала игр записывали в аутсайдеры группы.

А вот кому отводили роль фаворитов, так это хозяевам группы, чешскому «ЭРА-ПАКу», многократному и постоянному участнику элитных раундов, и – несмотря на статус дебютанта Кубка УЕФА – российской «Дине». Один из самых известных клубов в Европе сходу же задекларировал своё желание не только выиграть группу В, выйти в «Финал четырех», но и выиграть Кубок УЕФА. Планы достаточно амбициозные – и их реализацию «Дина» начала уже с первого матча в Пардубице. Один из звездных игроков российского клуба Дмитрий Прудников, который упорно отказывается играть за сборную России, стал героем матча. В конце первого тайма Дмитрий открыл счет, а в начале второго довел преимущество «Дины» до двух мячей. Вскоре бразилец Эскердинья нарастил его уже до трех – счет 3:0 и стал итоговым в матче, что позволило «Дине» захватить лидерство, насколько о нем можно говорить после одного сыгранного тура.

Во второй день турнира сначала «Дина» сыграет с «Аразом», а «ЭРА-ПАК» со «Слов-Матиком», благодаря такому расписанию исключен вариант досрочного определения победителя группы В, а значит, интрига здесь будет до заключительного тура, который состоится 21 ноября.

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

ГРУППА B (Пардубице, Чехия)

18.11.
«Араз» (Азербайджан) – «Слов-Матик» (Словакия) – 3:4 (0:1)
 Финео, 22, Фарзалиев, 23, Эдуардо, 40 – Сидлер, 12, Драховски, 35, Бруновски, 37,40

«ЭРА-ПАК» (Чехия) – «Дина» (Россия) – 0:3 (0:1)
 Прудников, 18,23, Эскердинья, 27

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yrma000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skiy3
"може вам ще й губи варенням намазать?"