Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 ноября 2014, 15:51
1053
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси повезло с нападающими»

Защитник «синих» поделился впечатлениями о встрече с «Ливерпулем»

| Обновлено 10 ноября 2014, 15:51
1053
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси повезло с нападающими»
chelsea-fc.ru

Команда Жозе Моуриньо на четыре очка опережает «Саутгемптон» со второго места и на восемь — «Манчестер Сити». Мы также отправляется на перерыв для игр сборных с первого места в группе Лиги Чемпионов, достигнув параллельно четвертьфинала Кубка Лиги.

Аспиликуэта разъясняет причины наших последних успехов.

«Мы стали сильнее психологически, и новые игроки дают нам новый размах», — считает защитник, вернувшийся после дисквалификации прямо на «Энфилд», где сделал голевую передачу, с которой Диего Коста забил победный гол.

«В прошлом году мы были так близки к титулу, но так и не получили его. Сейчас мы лидируем в чемпионате, и мы хотим остаться первыми, пусть до мая еще долгий-долгий путь».

«Возможно, в нескольких последних матчах мы демонстрировали не лучший свой футбол, счет был довольно небольшой, но мы знаем, что на протяжение сезона ты просто не можешь выступать блестяще в каждой встрече, не можешь легко побеждать всегда. Мы осознавали, что с Ливерпулем будет сложный матч, и таким он и оказался. Но мы бились до конца. Целью были три очка — и мы их добились».

«Важна каждая победа, но всякий раз матч на Энфилде — особый. Мы отлично поработали, вернувшись в игру после пропущенного гола. Мы показали замечательный командный дух».

Неманья Матич вновь был великолепен, поэтому и покинул поле с почетным званием Лучшего игрока матча, и Аспиликуэта добавляет, что именно серба тренер попросил сказать что-нибудь мотивирующее перед матчем.

«Он сказал, что нам нужно победить, если мы хотим быть чемпионами», — делится Аспи.

«А стать чемпионами — это наша цель, и если ты выступаешь на стадионах, где действительно сложно, ты просто обязан хорошо делать свою работу».

Защитник также рассказал о вкладе Диего Косты, который забил свой десятый гол в текущем сезоне.

«Нам повезло, что три наших нападающих так хороши, — считает Аспиликуэта. — Вы видели, что в отсутствие Диего Лоик и Дидье забивали. А теперь вернулся Диего — и снова гол. Он играет со всей страстью, он хочет забивать постоянно, и он действительно мастерски это делает. Даже в последние 5–10 минут он продолжал давить противника и делать свою работу, а для команды это существенный плюс».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.