Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 ноября 2014, 15:19
2609
0

ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Карпаты не поверили, что могут выиграть»

Заслуженный тренер Украины комментирует основные события 12 тура УПЛ

| Обновлено 10 ноября 2014, 15:19
2609
0
ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Карпаты не поверили, что могут выиграть»

Заслуженный тренер Украины комментирует основные события 12 тура УПЛ.

- Юрий Михайлович, в тройке лидеров очковый баланс сохранился. Что думаете об игре «Шахтера», «Днепра» и «Динамо»?
- Учитывая то, что у «Шахтера» было после Лиги чемпионов больше времени на восстановление, а «Днепр» вернулся из тяжелого выезда в «Карабаха», я ставил на победу «горняков». Тем более, поле «Львов Арены» им хорошо знакомо и стало почти родным. Однако по игре команда Луческу выглядела не намного лучше «Днепра». Ничья - логический результат. «Днепр» одержал один пункт, а вот «Шахтер» - два потерял.

Насчет матча «Динамо» - «Карпаты», то это была одна из лучших игр львовян в плане самоотдачи. Команда много работала и моментами напоминала те «Карпаты», которые мы помним со времен Кононова. Где-то, конечно, и повезло «зелено-белым»,  что в «Динамо» произошла беда с игроками. То, что расстояние между тремя грандами сохранилось, свидетельствует о том, что мы станем свидетелями очень интересной борьбы во втором круге. Она, вероятно, будет продолжаться до последнего тура.

- «Карпаты» обвиняют  в трусливой тактике. Мол, в конце матча они могли пойти в атаку за победой, имея численное преимущество ...
- Вы посмотрите на количество мячей, которые забили «Карпаты» в чемпионате. Их десять. Это меньше, чем один гол за игру. В команде нет голеадора, следовательно, не было кому повести за собой в атаку. Конечно, можно было и рискнуть, но «Карпаты» и сами не поверили, что могут победить «Динамо». Йовичевич неоднократно повторяет, что ему нужно время. Он начал работу в «Карпатах» по укреплению обороны. Зимой подумает и об атаке.

- Почему «Олимпик» не умеет проигрывать? Четыре поражения - все разгромные.
- «Олимпик» любит атакующий футбол. Они так играли в первой лиге, и продолжают гнуть линию сейчас. Правда, игра с открытым забралом удается не всегда. Похоже, это прерогатива тренера - несмотря ни на что, играем на атаку. Только вот защита «Олимпика» не выдерживает критики - больше чем дончане пропустил только «Ильичевец».

- «Черноморец» победил впервые за семь туров ...
- «Моряки» несколько месяцев не получают зарплату, команду лихорадит, из-за этого каждые полгода из Одессы едут лучшие игроки. Так работать трудно и, наверное, неинтересно. Поэтому я очень рад за Григорчука, что ему наконец удалось победить. Надеюсь, что в ближайшее время «Черноморец» восполнит дыры в бюджете. Иначе Григорчук сменит место работы.

- «Металлист» поднялся с десятой ступени на пятую. Это предел возможностей харьковчан?
- В этом сезоне «Металлист» не вмешается в борьбу за медали. Если зимой удастся усилиться, то они поборются за 4-5 место, то есть - за путевку в Лигу Европы.

- Первая победа «Говерлы». Сенсация?
- Я не считаю это сенсацией, потому что и с «Волынью», и с «Металлургом» ужгородская команда показала боеспособную игру. У Грозного есть несколько серьезных футболистов. И потребность получить первую победу давила на «Говерлу». Игроки «умирали» на поле, стелились в подкатах. Словом, сделали все возможное.

football24.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.