Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3926
0

«Когда выносишь пояс Кличко на ринг - адреналин зашкаливает»

Роман Гижа поделился впечатлениями о 14 годах работы в команде чемпиона мира

«Когда выносишь пояс Кличко на ринг - адреналин зашкаливает»

Роман Гижа работает в команде Кличко уже 14 лет и по давней традиции выносит на ринг один из чемпионских поясов Владимира. Перед поединком Кличко с болгарином Кубратом Пулевым Роман рассказал, что испытывает, выходя на ринг вместе с украинским чемпионом.

- Роман, Вы уже долгое время выносите пояса, случались ли какие-то необычные ситуации, конфузы? И сколько уже боев Вы выносите пояса?

- Во-первых, хочу сказать, что мне выпала большая честь быть членом чемпионской команды, лучшей боксерской команды на планете. Исходя из этого могу Вам сказать, что профессионализм нашей команды достаточный, чтобы никаких экстремальных ситуаций с поясами не возникало. Пояса находятся в надежных руках, в том числе и моих.

- Как перед боем решается, кто какой пояс будете выносить, ведь у Владимира их пять?

- Не секрет, что в большом спорте есть такое понятие как «забобоны», и когда-то я, волнуясь перед одним из боев, взял пояс IBF красного цвета, и с тех пор Владимир поражений не знает. Теперь менять ничего не хочется. В том числе и старый чемоданчик, в котором мы возим пояса на бои. Часто чемпион также не бреется накануне поединка. Мы не меняем - ни руку, ни пояса, ведь считаем, что это наш вклад в удачу.

- Не один раз зрители могли наблюдать, что перед началом боев, у Вас такое выражения лица и напряжение, словно Вы сами выходите на ринг. Это у Вас в тот момент такое эмоциональное состояние?

- В 2000-м году, когда наша команда только создавалась, мне посчастливилось первый раз выйти к рингу. На тот момент у меня еще не было командной формы и я был в костюме. И после того, как я весь бой простоял около ринга, то к концу боя обратил внимание на то, что мой пиджак полностью мокрый на спине. За эти четырнадцать лет, что я в команде, изменилось малое. Хоть я и знаю, что наши боксеры лучшие в мире, но природа человека такова, что ее изменить очень сложно, и какое-то напряжение постоянно есть, и, иногда, ловишь себя на мысли, что ты уже весь мокрый и боксируешь вместе с боксером.

- Какие Ваши ощущения, когда Вы выносите пояс под знаменитую мелодию?

- Когда звучат первые звуки музыки, под которую выходят боксеры - адреналин зашкаливает. И так себя чувствуют абсолютно все члены команды, у всех очень очень большее волнение, напряжение, но с первым шагом оно отходит на задний план, и ты уже весь в ринге, и сконцентрирован на личности нашего великого боксера и на том поединке, который сейчас должен состоятся.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко — Кубрат Пулев благодаря пресс-туру в Гамбург, организованному официальным фан-клубом братьев Кличко совместно с брендом «Хортиця». Бренд «Хортиця» - абсолютное качество!

xsport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.