|
1095
0

БАТЭ становится чемпионом Беларуси

Конкуренты «Шахтера» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов провели матчи в своих чемпионата

«Валенсия» – «Атлетик» – 0:0

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Ляпорт, Эчейта, Баленсиага, Итурраспе, Рико, Лопес (Гомес, 53), Де Маркос, Гильермо (Беньят, 38), Вигера (Сола, 79)

Баски на выезде отобрали очки у одного из лидеров Примеры. Забитых мячей зрители не увидели, хотя возможности для взятия ворот имели обе команды. В итоге после очередного тура «Атлетик» с 12 очками занимает 11-е место в чемпионате Испании.

БАТЭ – «Нафтан» – 4:0

Голы: 1:0 Гордейчук (24), 2:0 Родионов (25), 3:0 Карницкий (40), 4:0 Родионов (72)

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Яблонский, Карницкий А. Володько (Алексиевич, 61), Хагуш (Олехнович, 55), Родионов, Бага (Павлов, 75), М. Володько, Тубич, Гордейчук

Команда из Борисова за два тура до окончания первенства завоевала титул чемпиона Белоруссии. Причем сделали это «желто-синие» красиво и убедительно. К перерыву они вели 3:0 после ударов Гордейчука, Родионова иКарницкого. Четвертое взятие ворот пришлось на середину второго тайма. БАТЭ разгромил «Нафтан» и в девятый раз подряд стал чемпионом своей страны.

«Эшторил» – «Порту» – 2:2

Голы: 0:1 Браими (20), 1:1 Кука (27), 2:1 Тоше (80, с пен.), 2:2 Оливер (90+4)

«Порту»: Фабиано, Данило, Сандро, Майкон (Оливер, 82), Инди, Куарежма, Браими, Эррера, Касемиро (Кинтеро, 64), Адриан (Абубакар, 64), Мартинес

«Драконы» немного сдали позиции в чемпионате Португалии, сыграв вничью на выезде  с «Эшторилом». Команды обменялись точными ударами в первом и втором таймах. Причем гол Оливера помог гостям спастись от поражения. После 10 туров «Порту» занимает третью строчку в Примейра Лиге.