Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
588
0

Тигана уволен - есть работа для Луческу?

Французский тренер покидает «Бешикташ»

Горячие турки (в руководстве «Бешикташа») не простили французскому тренеру Жану Тигана проигранного золота. Бывший тренер «Монако» и «Фулхэма» покидает турецкие земли.

Два сезона Тигана провел у руля «Бешикташа» и за это время пополнил клубную комнату трофеев двумя Кубками страны. Но этого оказалось недостаточно, и когда в этом сезоне команда проиграла борьбу за золото «Фенербахче», наставника решили уволить. «Мы благодарим мистера Тигана за проделанную работу и желаем ему удачи в будущем», - такое традиционное в таких случаях заявление появилось на сайте клуба.

Любопытно, что «Бешикташ» еще продолжает вести борьбу за Лигу чемпионов, пока что опережая в турнирной таблице «Галатасарай». Впрочем, турки не тот народ, чтобы чего-то ждать. Не первые, значит, нужен новый тренер.

Кстати, в эти самые новые тренеры молва прочит Мирчу Луческу. Именно из «Бешикташа» в 2004 году перебрался в Донецк румынский специалист. В Турции его помнят и любят, а у «Шахтера», как известно, в последнее время кризис. Так что, все может быть.

Порфирий Петров по материалам www.bjk.com.tr

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.