Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3988
0

Локомотив – Титан-Заря. Анонс

Вернуть бы положительные эмоции – ведь Европа уже не за горами

Локомотив – Титан-Заря. Анонс
Фото www.uragan.if.ua

Практически ровно за неделю до старта в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу чемпион Украины харьковский «Локомотив» сыграет с дебютантом высшего футзального дивизиона «Титаном-Заря» из Покровского, что в Днепропетровской области. Собственно, из-за еврокубка и перенесен на более ранний срок матч «железнодорожников» из 8-го тура чемпионата Экстра-лиги, остальные поединки которого пройдут 15 ноября.

Такие вот игры накануне важных международных матчей порой принято называть «репетицией». Какая-то доля резона в этом есть, но в целом же, сравнивать накал матчей на внутренней арене с матчами в Кубке УЕФА некорректно, не говоря уже об уровне соперников, с которыми предстоит играть тому же «Локомотиву». И все же какие-то выводы о состоянии команды, о готовности своих футболистов главный тренер харьковчан Евгений Рывкин сделать сможет. А заодно и любители футзала удалить толику любопытства в ответе на вопрос, что же в последние 10 дней происходит с «Локомотивом».

Поводом тревоги о его готовности к поединкам в Кубке УЕФА, конечно же, стали два последних матча «Локомотива» в чемпионате Украины, которые были проиграны своим соседям по турнирной таблице, т.е., ближайшим конкурентам. Сначала «ЛТК» 0:3, который был преследователем харьковчан, а затем, когда харьковчане переместились на второе место, то и «Энергии» 1:3. Подобные вещи с харьковчанами нечасто, но случаются. К примеру, в прошлом сезоне у «Локомотива» факт двух поражений подряд был дважды. С одной стороны, никакой трагедии для команды Евгения Рывкина не произошло – плей-офф от нее никуда не денется, а там будет все главное и интересное. Но с другой – поражение поражению рознь, и накануне Европы важно разобраться, как были проиграны матчи.

«У команды не было жизни», – такую подчас характеристику дают своим подопечным тренеры, когда, казалось бы, всё футболисты делают правильно, выдерживают рисунок игры, но результат не приходит. То, что у «Локомотива» в матчах с «ЛТК» и «Энергией» «не было жизни», заметно было невооруженным глазом. Сразу оговоримся, что луганчане и львовяне провели против «Локомотива» очень качественные матчи, но «железнодорожники» в них не были похожи сами на себя. Не было эмоций, не было огня в глазах – раньше харьковчан можно было покритиковать за чересчур быстрый набор неоправданных фолов, но в играх с «ЛТК» и «Энергией» все было чинно и правильно, можно сказать даже – стерильно, никакой опасностью заработать пять фолов и не пахло.

Выводы в этом вопросе предстоит делать Евгению Рывкину, пока же харьковчане откатились уже на третье место, и, конечно же, перед выездом в Барселону будут серьезно стремиться поднять себе настроение победным результатом, пусть и не при самой какой-то яркой игре. Под такой вот «Локомотив» и попадает «Титан-Заря», старт которой в чемпионате страны получился, возможно, и не таким, каким бы хотелось в Покровском, но достаточным для того, чтобы сделать заявку на то, что команда не против стать участником плей-офф.

Подопечные самого молодого в лиге тренера Виталия Соломки, по сути, провалили только один матч в нынешнем сезоне, который проиграли «Спортлидеру+» 6:11. Три остальные поражения были всего в один мяч, но самое главное, что на старте чемпионата «Титан-Заря» смогла выиграть те матчи, которые выигрывать нужно было обязательно, чтобы быть в восьмерке – это у «Привата» и «СумДУ». Да и одно очко, взятое в игре с «Ураганом», весной может оказаться совсем не лишним. Что же до кадрового потенциала покровцев, то такие футболисты, как Александр Маржановский, Павел Пичкуров, Виталий Белоус, Эдуард Кулик, в дополнительном представлении не нуждаются. Да и Николай Черный имеет опыт игр в Экстра-лиге, но в предстоящем матче он своей команде из-за дисквалификации не помощник.

Из истории встреч «Локомотива» и «Титан-Зари» – последний очный матч команд состоялся в полуфинале Кубка Украины сезона-11/12. Тогда «Локомотив» на нейтральной площадке, в Ивано-Франковске, выиграл 4:1, и в той игре принимали участие большинство футболистов, которые и сейчас играют за свои команды.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 ноября, среда
«Локомотив» (Харьков)  «Титан-Заря» (Покровское)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
 Арбитры: Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Андрей Лютый (Львов)
Судейский наблюдатель – Владимир Фролов (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Титан-Заря»?

Победа «Титан-Зари»

1 голос 14.29 %

Ничья

1 голос 14.29 %

Победа «Локомотива»

5 голосов 71.43 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.