Мирча ЛУЧЕСКУ: «Такой тип игры мне не нравится»

«Шахтер» – «Днепр» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Такой тип игры мне не нравится»
© Фото www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Очень интенсивный поединок. Много борьбы сегодня было на поле. Такой тип игры мне не нравится. Может быть, зрелищность заключалась именно в борьбе между двумя командами… Но уж слишком много фолов и остановок. Один из эпизодов был очень агрессивным: Степаненко сейчас находится в больнице. К удивлению, в этом моменте судья вообще решил наказать и назначить штрафной в нашу сторону. А после того как увидел кровь у Степаненко, почему-то изменил свое решение и дал спорный мяч. Может быть, опять придется, как с тем же Степаненко, смотреть телевизионную картинку? Но, думаю, здесь «Шахтер» задействован, так что не верю, что это произойдет. В тот футбол, который я хотел видеть на протяжении всего матча, мы играли только последние 15 минут. Создали достаточно голевых моментов. И у соперника тоже были возможности после наших ошибок, в особенности двух – Ивана Ордеца. Наверное, слишком довлел сегодняшний поединок. И ему нужно время, чтобы понять наш тип игры, соответствовать этому. В целом он действовал хорошо. Но две допущенные ошибки, когда отдал сопернику мяч, могли быть голевыми моментами соперника.

В целом же «Днепр» базировал свою игру на стандартах, много доставлял мяч в штрафную площадку. Мы же пытались, не отходя от своей игры, больше комбинировать и действовать внизу. Может, результат и соответствует тому, что было на поле. Но, думаю, мы все же показали большее игровое преимущество, как и в матчах, где потеряли очки: с «Зарей», донецким «Металлургом» и «Динамо». К сожалению, там мы не взяли очки, которые, наверное, заслуживали. В целом чемпионат продолжается. Еще ничего не ясно.

Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за «Днепр». Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде. Я горжусь тем, что мы настолько сильны, раз публика пытается поддержать соперника, чтобы он нас обыграл. В Лиге чемпионов совсем другое внимание к нам со стороны болельщиков. И хорошая поддержка. Хочу поблагодарить публику, что они пришли все-таки, больше 20 000 сегодня.

– Возможно, вы знаете, когда приблизительно Тарас Степаненко сможет вернуться на поле?
– Мы ждем новостей из больницы. Он на некоторое время потерял сознание и пришел в себя, когда его везли в больницу.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zhora15
      Zhora15, 10.11.2014 19:38
    0
    Як вже мене той Джипсі Кінг задовбав
    AlexDSan
      AlexDSan, 10.11.2014 10:13
    0
    Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за «Днепр». Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде. Я горжусь тем, что мы настолько сильны, раз публика пытается поддержать соперника, чтобы он нас обыграл. В Лиге чемпионов совсем другое внимание к нам со стороны болельщиков
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Нічого дивного пані цигая я в цьому не бачу. В ЛЧ за вас вболівають, як за клуб з України, а в реаліях українського чемпу мені важко уявити, аби львів"яни вболівали проти Дніпра чи Києва (за умови, що це матч не між Львовом, Києвом, Дніпром). А на разі... хустунку дати????
    hammurapi77
      hammurapi77, 10.11.2014 06:39
    0
    нытик...всегда чем то недоволен
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:49
    0
    udman11, 09.11.2014 23:56
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    "Не хватайтесь за чужие талии,
    вырвавшись из рук своих подруг..." (с)
    А чивой-то Степанеску (как прозорливо назвал его сам Луческу для ТВ) як чип вчепився в Калинича?!... Обвил его руками по талии и повис на ём?..
    Замедленный повтор позволяет АднАзнАчнА костатировать - Калинич правил не нарушал, лишь борьбой за мяч был занят (потому и спервоначалу судья штрафной в пользу Днепра поставил!),
    повреждение СтепанескУ получил лишь по неудачному стечению обстоятельств при падении - из-за того что мертвой хваткой вцепился в эту самую калиничеву талию!...
    А ведь говорила футбольная апчесвенность перед матчем, что Степанян не должен в сегодняшнем матче играть!!! Отбывая ту свою дискву! Но у ахмэтовской секты свой календарь, они в сговоре с верховными жрецами, у них дни по-ихнему считаются!...
    Я вот ожидаю таперича такой коллизии: Степанян из-за травмы вынужден будет один-два матча (по медицинским показаниям) пропустить, а когда подойдет очередь пресловутого матча с Говерлой... Ой, предвкушаю, шо будет!!!
    Тут то изворотливый Палкинд и огласит, что Степанеску УЖЕ отбыл свою дискву в предыдущих матчах!!!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:34
    0
    udman11, 09.11.2014 23:56
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    "Не хватайтесь за чужие талии,
    вырвавшись из рук своих подруг..." (с)
    А чивой-то Степанеску (как прозорливо назвал его сам Луческу для ТВ) як чип вчепився в Калинича?!... Обвил его руками по талии и повис на ём?..
    Замедленный повтор позволяет АднАзнАчнА костатировать - Калинич правил не нарушал, лишь борьбой за мяч был занят (потому и спервоначалу судья штрафной в пользу Днепра поставил!),
    повреждение СтепанескУ получил лишь по неудачному стечению обстоятельств при падении - из-за того что мертвой хваткой вцепился в эту самую калиничеву талию!...
    А ведь говорила футбольная апчесвенность перед матчем, что Степанян не должен в сегодняшнем матче играть!!! Отбывая ту свою дискву! Но у ахмэтовской секты свой календарь, они в сговоре с верховными жрецами, у них дни по-ихнему считаются!...
    Я вот ожидаю таперича такой коллизии: Степанян из-за травмы вынужден будет один-два матча (по медицинским показаниям) пропустить, а когда подойдет очередь пресловутого матча с Говерлой... Ой, предвкушаю, шо будет!!!
    Тут то изворотливый Палкинд и огласит, что Степанеску УЖЕ отбыл свою дискву в предыдущих матчах!!!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:15
    0
    "..Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за «Днепр». Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде."
    ------------------------------
    ЗА последние лет пять, при янук0вощной власти и прорЫговской ФФУ у вас практически ВСЕ игры были "дома"!...
    Диалектическая смена "политических ветров"... Ничто не вечно... Вечна лишь убежденность
    ахмэтовской секты о своём Богоизбранном предназначении быть луЧЧими!
    mistercx
      mistercx, 10.11.2014 02:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тем не менее, думаю, что всё же Шахтер опять станет чемпионом. Запас прочности у них сумасшедший да и индивидуально они сильнее. Думаю, играй они на Донбасс-арене, потерянных очков они бы не потеряли.
    Весьма и очень призываю всех не гнать на цыгана: больше него для украинского футбола не сделал НИКТО. После него - Рамос, Маркевич, Кварцяный, Григорчук именно в такой последовательности. Но если взять всех четверых вместе - цыган всё равно сделал больше. ИМХО.
    udman11
      udman11, 09.11.2014 23:56
    0
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    vbcompany
      vbcompany, 09.11.2014 22:58
    0
    Та мы уже все поняли, что шахтер все не пускают на первое место. Интересно кто-то еще верит в этот бред, луч это как русское тв, там какое-то свое информационное поле
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 09.11.2014 22:34
    0
    Игра должна нравиться болельщику...
    А цыгану не нравятся как правило все игры, где Шахрай-клуб не побеждает. Независимо от содержания игры.
    А также нравятся игры, где судья делает нужный для Шахрай-клуба результат. Это на языке Мирчи именуется профессиональным и объективным судейством.
    nekton
      nekton, 09.11.2014 22:00
    0
    Нытик
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 09.11.2014 21:56
    0
    Плакса!
    Zhora15
      Zhora15, 10.11.2014 19:38
    0
    Як вже мене той Джипсі Кінг задовбав
    AlexDSan
      AlexDSan, 10.11.2014 10:13
    0
    Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за «Днепр». Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде. Я горжусь тем, что мы настолько сильны, раз публика пытается поддержать соперника, чтобы он нас обыграл. В Лиге чемпионов совсем другое внимание к нам со стороны болельщиков
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Нічого дивного пані цигая я в цьому не бачу. В ЛЧ за вас вболівають, як за клуб з України, а в реаліях українського чемпу мені важко уявити, аби львів"яни вболівали проти Дніпра чи Києва (за умови, що це матч не між Львовом, Києвом, Дніпром). А на разі... хустунку дати????
    hammurapi77
      hammurapi77, 10.11.2014 06:39
    0
    нытик...всегда чем то недоволен
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:49
    0
    udman11, 09.11.2014 23:56
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    "Не хватайтесь за чужие талии,
    вырвавшись из рук своих подруг..." (с)
    А чивой-то Степанеску (как прозорливо назвал его сам Луческу для ТВ) як чип вчепився в Калинича?!... Обвил его руками по талии и повис на ём?..
    Замедленный повтор позволяет АднАзнАчнА костатировать - Калинич правил не нарушал, лишь борьбой за мяч был занят (потому и спервоначалу судья штрафной в пользу Днепра поставил!),
    повреждение СтепанескУ получил лишь по неудачному стечению обстоятельств при падении - из-за того что мертвой хваткой вцепился в эту самую калиничеву талию!...
    А ведь говорила футбольная апчесвенность перед матчем, что Степанян не должен в сегодняшнем матче играть!!! Отбывая ту свою дискву! Но у ахмэтовской секты свой календарь, они в сговоре с верховными жрецами, у них дни по-ихнему считаются!...
    Я вот ожидаю таперича такой коллизии: Степанян из-за травмы вынужден будет один-два матча (по медицинским показаниям) пропустить, а когда подойдет очередь пресловутого матча с Говерлой... Ой, предвкушаю, шо будет!!!
    Тут то изворотливый Палкинд и огласит, что Степанеску УЖЕ отбыл свою дискву в предыдущих матчах!!!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:34
    0
    udman11, 09.11.2014 23:56
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    "Не хватайтесь за чужие талии,
    вырвавшись из рук своих подруг..." (с)
    А чивой-то Степанеску (как прозорливо назвал его сам Луческу для ТВ) як чип вчепився в Калинича?!... Обвил его руками по талии и повис на ём?..
    Замедленный повтор позволяет АднАзнАчнА костатировать - Калинич правил не нарушал, лишь борьбой за мяч был занят (потому и спервоначалу судья штрафной в пользу Днепра поставил!),
    повреждение СтепанескУ получил лишь по неудачному стечению обстоятельств при падении - из-за того что мертвой хваткой вцепился в эту самую калиничеву талию!...
    А ведь говорила футбольная апчесвенность перед матчем, что Степанян не должен в сегодняшнем матче играть!!! Отбывая ту свою дискву! Но у ахмэтовской секты свой календарь, они в сговоре с верховными жрецами, у них дни по-ихнему считаются!...
    Я вот ожидаю таперича такой коллизии: Степанян из-за травмы вынужден будет один-два матча (по медицинским показаниям) пропустить, а когда подойдет очередь пресловутого матча с Говерлой... Ой, предвкушаю, шо будет!!!
    Тут то изворотливый Палкинд и огласит, что Степанеску УЖЕ отбыл свою дискву в предыдущих матчах!!!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 05:15
    0
    "..Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за «Днепр». Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде."
    ------------------------------
    ЗА последние лет пять, при янук0вощной власти и прорЫговской ФФУ у вас практически ВСЕ игры были "дома"!...
    Диалектическая смена "политических ветров"... Ничто не вечно... Вечна лишь убежденность
    ахмэтовской секты о своём Богоизбранном предназначении быть луЧЧими!
    mistercx
      mistercx, 10.11.2014 02:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тем не менее, думаю, что всё же Шахтер опять станет чемпионом. Запас прочности у них сумасшедший да и индивидуально они сильнее. Думаю, играй они на Донбасс-арене, потерянных очков они бы не потеряли.
    Весьма и очень призываю всех не гнать на цыгана: больше него для украинского футбола не сделал НИКТО. После него - Рамос, Маркевич, Кварцяный, Григорчук именно в такой последовательности. Но если взять всех четверых вместе - цыган всё равно сделал больше. ИМХО.
    udman11
      udman11, 09.11.2014 23:56
    0
    Мне очень интересно будет посмотреть на твою реакцию когда так вырубят игрока твоей команды, а судья промолчит. Так у тебя же сново будет заговор всех недругов. Будь хоть немного адекватным,если ум есть.
    vbcompany
      vbcompany, 09.11.2014 22:58
    0
    Та мы уже все поняли, что шахтер все не пускают на первое место. Интересно кто-то еще верит в этот бред, луч это как русское тв, там какое-то свое информационное поле
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 09.11.2014 22:34
    0
    Игра должна нравиться болельщику...
    А цыгану не нравятся как правило все игры, где Шахрай-клуб не побеждает. Независимо от содержания игры.
    А также нравятся игры, где судья делает нужный для Шахрай-клуба результат. Это на языке Мирчи именуется профессиональным и объективным судейством.
    nekton
      nekton, 09.11.2014 22:00
    0
    Нытик
    LembergWestUkraine