Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 ноября 2014, 19:40
3412
0

Денис ЛЕБЕДЕВ: «Последний раунд стал украшением боя»

Российский чемпион мира в тяжелом весе о победе Ковалева над Хопкинсом

| Обновлено 09 ноября 2014, 19:40
3412
0
Денис ЛЕБЕДЕВ: «Последний раунд стал украшением боя»

Последний раунд стал украшением чемпионского боя между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Бернардом Хопкинсом, заявил российский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев.

В воскресенье утром Ковалев выиграл 12-раундовый поединок в весовой категории до 79,38 кг единогласным решением судей, сохранив титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и объединив его с поясами Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

«Последний раунд стал настоящим украшением боя - это 100%. Я не ожидал, что так будет. Хопкинс держался до последнего, только в 12-м раунде мы поняли, насколько ему было тяжело! До этого его усталости никто не видел. Ковалев тут же его быстренько разобрал - действительно, красиво», - прокомментировал Лебедев по телефону.

Российский боксер признался, что был приятно удивлен тем, как Ковалев провел поединок.

«Ковалев - дисциплинированный, очень умный боксер. Не ожидал от него столько умения, скажу честно. Верил в победу, болел за него, но было очень тревожно. Думал, что если победа, то только досрочная, до шестого раунда. Но еще раз понял, что в прогнозах не силен. Очень рад, что Серега победил. Надо отметить, что и Хопкинс это полностью признал после боя», - добавил Лебедев.

Ковалев выиграл 26-й поединок в карьере из 27 (23 - нокаутом). Хопкинс потерпел седьмое поражение при 55 победах и двух ничьих.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.