Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2014, 17:10
10268
12

Разгром в Луцке: Олимпик проигрывает только крупно

Румынский тандем Матей и Бикфалви, а также Кобахидзе прерывают беспобедную серию «Волыни»

| Обновлено 09 ноября 2014, 17:10
10268
12
Разгром в Луцке: Олимпик проигрывает только крупно

Поединок луцкой «Волыни» и донецкого «Олимпика» был встречей старожила, который из года в год решает приземленные турнирные задачи, и неожиданно даже для самого себя ворвавшегося в  число лидеров дебютанта класса сильнейших.

Старт оказался за хозяевами, но Махарадзе (если он поймает кураж, то вратарю не страшна и атомная бомба) справился с тремя перспективными ударами Бикфалви со штрафного, а также Федорчука и Мемешева. «Олимпик» после таких острых выпадов не стал окапываться на своей территории, а продолжал большими силами вести контрнаступление. Например, при развитии позиционных атак позади оставались только голкипер и два защитника. Так и экватор первого тайма соперники перешли.

Дальше игра стала терять свою привлекательность, Виталий Кварцяный традиционно махнул рукой, Роман Санжар о чем-то говорил с ассистентами. Дончане принялись набирать обороты в районе 30-й минуты. Запомнились рывки с намерением забить Исы и Мохи, но Шабанов в идеальных подкатах оставил и нигерийца и испанца. «Волынь» ответила голом Матея. Румын пробил из-за пределов штрафной так, что до мяча в левой от себя «шестерке» не достал и Махарадзе. На 43-й минуте счет стал 2:0. Если после дальнего удара мяч приняла на себя перекладина, то со второй попытки уже из пределов штрафной Бикфалви своего добился.

Отдельно отметим, что это был юбилейный, 400-й матч луцкой команды в рамках высшего дивизиона национального чемпионата, и пока все шло к прерыванию серии из четырех игр без побед кряду.

Во втором тайме сам бог велел «крестоносцам» играть вторым номером: и сзади все контролировали, и в контратаке могли поставить соперника на колени. От «олимпийцев» требовался вихрь атак, а в дебюте второй половины они играли в прежнем ритме и только искали варианты, а не сами «дырявили» оборону.

На 54-й минуте гостям едва не помог его величество Случай, когда после дальнего удара Огири мяч от рук вышедшего на замену вратаря Кичака мог срикошетить в сетку ворот. Момент очень не понравился Виталию Кварцяному, который принялся «полировать» футболистов за каждый просчет. Прошло двадцать минут второго тайма, а «Олимпик» оставался с дефицитом в два мяча. На 67-й минуте замыкавший жесткий прострел Гуменюк мог отправлять гостей в нокаут, но точного удара не получилось.

Игру можно было отправлять в статистические справочники после 70-й минуты. Снова на левом фланге зажег Кобахидзе, Махарадзе отбил мяч перед собой, а Бикфалви не без помощи выносившего куда подальше мяч Мищенко с нескольких метров не промахнулся. «Олимпик» в нынешнем чемпионате до отчетного матча потерпел три поражения, причем каждый раз не забивая и с крупным счетом. Тенденция, однако.

Психологические гири не позволили «синим» сыграть активно в оставшееся до финального свистка время, а вот Махарадзе еще неоднократно демонстрировал свое мастерство. На 87-й минуте Лысенко таки забил, но вместо поздравлений от партнеров получил «горчичник» от арбитра за удар после свистка. А ведь офсайда у ныне донецкого нападающего не было и в помине…

В компенсированное время Кобахидзе после розыгрыша штрафного и неудачной игры защитников сделал счет окончательным – 4:0. Последний раз лучане забивали четыре гола в одной игре чемпионата страны десять лет назад, когда 7 ноября 2004 года со счетом 4:2 обыграли дома «Металлист».

Сергей СЕМЕНОВ

«Волынь» – «Олимпик» – 4:0 (2:0)

«Волынь»: Виталий Недилько, (Артем Кичак, '46), Флорентин Матей, (Александр Сваток, '92), Артем Шабанов, Ивица Жунич, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Валерий Федорчук, Дмитрий Немчанинов, Рэдван Мемешев, (Олег Гуменюк, '60), Руслан Бабенко, Эрик Бикфалви
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Андрей Мищенко, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Моха Рхарсалла, Шериф Иса, Кирилл Дорошенко, (Александр Сытник, '66), Гегам Кадымян, (Владимир Лысенко, '46), Максим Драченко, (Владислав Гельзин, '80)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

 Флорентин Матей, 37, Эрик Бикфалви, 43, 71, Александр Кобахидзе, 91.
 Руслан Бабенко, 35. Ивица Жунич, 64. - Владимир Лысенко, 88.

Удары (в створ): 16 (10) – 3 (1).
Угловые: 3 – 3.
Офсайды: 4 – 4.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 8,000.

Видео матча

ВОЛЫНЬ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Александр Кобахидзе(Волынь). После навеса со штрафного Махарадзе отбил мяч, его подобрал Федорчук, отпасовал на Кобахидзе, который отправил мяч в незащищенные ворота.
70’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Эрик Бикфалви(Волынь). Мищенко, пытаясь выбить мяч, попадает в ногу Бикфалви, от которого мяч влетает в ворота!
43’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Эрик Бикфалви(Волынь). Гришко не смог головой вынести мяч, и Эрик повторным сильнейшим ударом вколотил мяч в ворота.
37’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Флорентин Матей(Волынь). Приняв мяч в центральной зоне после передачи Эрика, Матей приблизился к воротам и нанес обводящий удар точно в дальний угол. Махарадзе до мяча не дотянулся.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Пора уже автоматическую фиксацию голов вводить. Со вторым голом могли быть очередные непонятки, если бы Бикфалви на добивании промазал.
lviv-999
Найбільше недорузуміння чемпіонату плавно опускається на своє місце в кінці турнірки!!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ghjcnj
пятое место и минус 14 по голам. абалдеть
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
webster94, 09.11.2014 15:58
Заголовок на чьем языке?
======================
"Разгром в Луцке: Олимпик проигрывает только крупно" - а что не так ?
Dron
Молодцы, на классе переиграли.
webster94
Заголовок на чьем языке?
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил