Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 09 ноября 2014, 10:22
17298
41

Сергей Ковалев выиграл у Бернарда Хопкинса

Россиянин одержал победу единогласным решением судей

| Обновлено 09 ноября 2014, 10:22
17298
Сергей Ковалев выиграл у Бернарда Хопкинса
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня в Атлантик-Сити (США) в одном из самых ожидаемых поединков года чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA и IBF 49-летний американец Бернард Хопкинс (55-7-2, 32 KOs) проиграл обладателю титула WBO 31-летнему россиянину Сергею Ковалеву (26-0-1, 23 KOs) и уступил ему свои пояса.

Ковалев уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун и в дальнейшем владел заметным преимуществом. В 12-м раунде россиянин попытался вырвать победу нокаутом, но американский ветеран устоял на ногах.

Судьи единогласно отдали победу Сергею Ковалеву. На двух карточках был зафиксирован счет 120:107, на третьей – 120:106.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 9
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
було б непогано побачити бій Ковальов - Андре Уорд... хіба тільки в проміжній категорії... або хтось підніметься чи спуститься на 3кг вниз чи вгору... ну... хто ще більш менш достойний.. Фроч... Паскаль.. Стівенсон як чемпіон точно достойний.
Ковалёв выглядел хорошо. Он в этот раз боксировал, не лез в замез, а умно действовал. Атакует и затем отходил, не давая Хопкинсу действовать грязно.
Сергей Ковалев (Ковалев - сын кузнеца) ведь с украинскими корнями боксяра, можно и порадоваться за него. Кстати, великий Федор Емельяненко тоже из наших-то будет. Хопкинсу респект, великий боец, молодец, что выстоял.
Если б путлеровцу было 49, а Хопкинсу 31, то рашковец бы и раунда не простоял на ринге! А прадости то было сколько, герой мля. Фу
а ниче шо москалю 31 год а Хопкинсу 49
Хопкінс для своїх років мені дуже сподобався, Ковальов виграв по ділу, тут нема чого спорити.
П.С. А виховання в цього пацанчіка з Челябінська на рівні Брігса, кричати в камеру "аху*ть" після того як сказали рахунок це вже занатто!!!!
П.С.2 Втикаю зараз Глазкова (http://www.youtube.com/watch?v=XrYT5fHHfVY може комусь цікаво), не буде з нього гарного бійця, так тяжко йде з мішком-Уілсоном шо просто капєц, з Адамаком доречі тоже було туговато. Так що вся надія на отаманів(Лом, Усик, Гвоздик)+Хітров. Можливо когось і забув
Этот мега-супер-великий бой был скучнее обнимашек Валуева с Руисом.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да , Сергей на порядок лучше , бой был не интересным , в одну калитку !!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Нажаль Ковалєв по всім параметрам переміг Берхопа, Хоп хоч програв, але дякую за піар України!
Парадокс - украиномовные ребята.. вполне себе адекватно и без желчи обсуждают бой.
И только русскоязычные Ивановы/Петровы говно месят .)
Прекрасный бой,отличная концовка .)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Треба визнати, що Ковалев переміг по ділу. Цікаво було би глянути на бій Сергія з Адонісом Стівенсоном.
это не бокс, Хопкинс все 12 бегал по рингу яхз
Украина как раз вас расеян и валит...в супертяжах постоянно...пометкин,ибрагимов,чагаев...валяются у наших ног,особенно исконно рузгий усритязь
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил