Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 ноября 2014, 18:22
5551
4

Челси одерживает волевую победу в Ливерпуле

Мерсисайдцы могут вылететь из ТОП-10 по итогам тура

| Обновлено 08 ноября 2014, 18:22
5551
4
Челси одерживает волевую победу в Ливерпуле

Благодаря голу Диего Косты в середине второго тайма «Челси» одержал волевую победу в гостях у «Ливерпуля» - 1:2.

Относительно матча с «Реалом» у «красных» произошло семь изменений - уцелели только Мартин Шкртел, Альберто Морено, Эмре Кан и голкипер Симон Миньоле. Коло Туре, вопреки ожиданиям, своего шанса не получил.

В старт «синих» вернулись отбывший дисквалификацию Сесар Аспиликуэта и выздоровевший Рамирес.

В начале матча Кан отметился дальним ударом - мяч срикошетил от Джона Терри и не попал в ворота. Как оказалось, Эмре только пристреливается, потому что на девятой минуте он снова пробил с дистанции, вновь случился рикошет - на сей раз от Гари Кэхилла - и голкипер Тибо Куртуа оказался бессилен спасти гостей - 1:0.

«Челси» пошел отыгрываться, и уже на 14-й минуте Терри с Кэхиллом реабилитировались. Цеск Фабрегас подал угловой, Диего Коста выполнил скидку на Джона, а тот нанес удар головой. И хотя Симон Миньоле совершил сейв, Кэхилл подхватил мяч и заставил сферу пересечь линию ворот - 1:1.

На 19-й минуте Марио Балотелли хорошим ударом завершил сольный прорыв Филиппе Коутиньо, однако в момент паса бразильца на итальянца был зафиксирован офсайд. «Ливерпуль» вообще действовал довольно агрессивно, постепенно забрав мяч под свой контроль.

«Челси» взял некоторую паузу, позволил «красным» почувствовать себя хозяевами и покатать мяч, но все это было без продвижения и без опасных ударов. А затем «синие» активизировались и концовку тайма провели очень мощно. Гости имели несколько шансов, чтобы выйти вперед - особенно хорош был Эден Азар.

Во втором тайме «Челси» прибавил, явно желая вырвать победу. Теперь уже «красным» пришлось уповать на контратаки. Наконец, на 67-й минуте повторное взятие владений Миньоле состоялось. Аспиликуэта великолепно прорвался по левому флангу и выполнил прострел во вратарскую. Голкипер «Ливерпуля» не дал пробить Оскару головой, отразив мяч прямо на Косту, который осечки не допустил - 1:2.

Спасать игру Брендан Роджерс бросил Джо Аллена c Фабио Борини, а позже и Рики Ламберта. «Синие» полностью сосредоточились на удержании победного счета, отдав инициативу хозяевам. «Ливерпуль» практически не имел голевых моментов, если не считать проигнорированное арбитром попадание мяча в руку Кэхилла.

«Ливерпуль» на равных играл с «Челси» в первом тайме, а временами даже превосходил лидера первенства. Однако после перерыва «синие» заметно прибавили и добыли нужный результат. «Красные» провели один из лучших матчей в нынешнем сезоне, но все-таки оказались слабее.

«Ливерпуль» – «Челси» - 1:2
Голы: 1:0 – 9 Джан, 1:1 – 14 Кэйхилл, 1:2 – 67 Коста.

«Ливерпуль» – Миньоле, Ловрен, А.Морено, Шкртел, Джонсон, Коутиньо(Борини, 70), Джан (Аллен, 70), Стерлинг, Хендерсон, Джеррард, Балотелли(Ламберт, 79).
«Челси» – Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Матич,Фабрегас, Оскар, Рамирес (Виллиан, 54), Э. Азар (Филипе Луис, 90), Коста(Дрогба, 90).

Предупреждения: Стерлинг (43), Иванович (48), Балотелли (65), Матич (69), Оскар (83), Коста(87), Куртуа (90).

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
Никому уход Суареса как впрочем и его приход в Барселону пользы не принес Ливерпуль был его клуб я думаю это уже понял и Роджерс -пусть лучше половина команды кусается но зато клуб стал бы чемпионом однозначно
lucho2010
Кехіл трохи по-дурному грав - три рази летів в штрафній мяч рукою відбивати,при тому удари були не такими сильними)міг догратись до пенальті!
Хрюн Моржов
После недавней ничьей с МЮ и последней потерей евро-очков в Мариборе, Ливеру не стоило питать иллюзий относительно настроя аристократов на победу в игре против них. Собственно, это и произошло. Класс, мощь и сила Челси в итоге положила хозяев на лопатки перед своими болельщиками.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил