Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 08 ноября 2014, 15:59
5169
0

Милан сыграет на огороде, Наполи отправляется во Флоренцию

Sport.ua анонсирует 11-й тур итальянской Серии А и прощается с Вальтером Маццари

| Обновлено 08 ноября 2014, 15:59
5169
0
Милан сыграет на огороде, Наполи отправляется во Флоренцию
Анонсируй, не анонсируй, а «Милан» в этом сезоне предсказать невозможно. Команда Пиппо Индзаги в этом футбольном году еще более нестабильная, чем была еще при Кларенсе Зеедорфе или Массимилиано Аллегри. Матч прошлого тура Серии А против «Палермо» стал, наверное, худшим в тренерской карьере Пиппо, а ведь еще пару туров назад «Милан» называли едва ли не главным претендентом на третью строчку в чемпионате!
 
Вот если «россонери» только огорчают, то «Сампдория» в нынешнем сезоне уже прыгнула выше своей головы. В прошлом туре команда Синиши Михайловича на своем «огороде», как именуется в народе «Комунале Луиджи Феррарис», разобралась с «Фиорентиной», сделав это красиво и очень организованно. Организованность и порядок - это конек нынешней «Сампдории», которая и борется на сегодняшний день за третье место с «Лацио».
 
Между собой соперники провели 134 матча, в 30-ти из них побеждала «дория», 67 побед у «Милана» при еще 37-ми ничьих. «Сампа» не побеждает на своем поле в матчах против «Милана» с 2010-го года. А вот «россонери» добывали три пункта на «Феррарис» в прошлом сезоне, когда голы Таарабта и Рами подарили тогда еще подопечным Зеедорфа уверенную викторию.
 
Ориентировочные составы:
 
«Сампдория»: Ромеро - Де Сильвестри, Гастальделло, Каччаторе, Регини - Сориано, Обьянг, Дункан - Габбиадини, Окака, Эдер.
 
«Милан»: Диего Лопес - Бонера, Рами, Мексес, Де Шильо - Поли, Де Йонг, Бонавентура - Хонда, Торрес, Менез.
 
Травмы: Сильвестре, Романьоли, Вивьяно - Монтоливо, Алекс, Абате, Мунтари.
Дисквалификации: Паломбо (Сампа).
 
«Сампдория» - «Милан»
8 ноября, «Комунале Луиджи Феррарис» - 21:45
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 2:1
Котировки Марафона: 2.7 - 3.25 - 2.6
 
 
«Ювентус» накануне едва не обделался в Лиге чемпионов, вновь проигрывая по ходу матча «Олимпиакосу», но сумев вырвать победу и вернуть себе шансы на итоговое второе место (на первое по сегодняшней игре рассчитывать не приходится). От нынешнего «Юве», как и от «Милана», можно ожидать всего, чего угодно, но с одной простой поправкой - «Милан» в этом случае оказывается в заднице, а «старая синьора» - на коне.
 
«Парма» в прошлом туре добыла свою лишь вторую победу в чемпионате. Виктория эта была добыта над «Интером» в красивом и непринужденном стиле, и если бы на каждый матч подопечные Роберто Донадони выходили с таким настроем - то именно они сейчас бы боролись минимум за третью строчку в чемпионате. Но с другой стороны, оно им нужно?..
 
Соперники провели между собой 28 матчей, в которых 22 победы на счету «Юве», 10 - у «Пармы», при 16 ничьих и разнице мячей 77-48. В Турине «пармезанцы» в последний раз побеждали в 2011-м году, причем сделали это более чем уверенном - 4:1. В этом же сезоне была еще одна победа над «Юве», но она оказалась последней с того момента. В шести последующих поединках «Парма» смогла лишь два раза сыграть вничью.
 
«Ювентус» - «Парма»
9 ноября, «Ювентус Стэдиум» - 16:00
Арбитр - К.Руссо
Прогноз Sport.ua - 2:0
Котировки Марафона: 1.22 - 6.0 - 13.0
 
 
Один из самых интересных матчей состоится во Флоренции. Набравший ход «Наполи» проведет тест команде, которая никак не может выйти из затянувшегося кризиса и продолжает терять очки в чемпионате там, где этого нельзя делать. Результатом нынешней формы «фиалок», на мой взгляд, является их трансферная политика. В команде остались многие игроки, которые должны были уходить в межсезонье в более сильные клубы. Но руководство «Фиорентины» приняло решение их оставить и это оказалось ошибочным мнением. Теперь мы видим, что многие из них не показывают той игры, которая позволяет называться им лидерами.
 
Команды провели между собой 130 матчей и статистика в них фактически равная - 51 победа у «Фиорентины», 44 у «Наполи» и еще 35 ничьих. В прошлом сезоне соперники обменялись выездными победами - 1:2 и 0:1.
 
«Фиорентина» - «Наполи»
9 ноября, «Артемио Франки» - 19:00
Прогноз Sport.ua - 1:1
Котировки Марафона: 2.5 - 3.3 - 2.75
 
 
Пока что непонятно, что должно произойти, чтобы руководство «Интера» отправило в отставку Вальтера Маццари. Экс-наставник «Наполи» провалил начало сезона, не очень уверенно выступает в Лиге Европы, а последние матчи и вовсе заставляют местных тиффози хвататься за голову. Поражение в Парме должно было стать конечной точкой для Маццари, но Тохир медлит...
 
«Верона» также попала в некоторую пробку, добыв лишь одну победу в последних пяти поединках. После этой победы были крупные поражения от «Милана» и «Наполи» и натужные ничьи с «Лацио» и «Чезеной». Что будет на этот раз - увидим уже в воскресенье.
 
«Интер» - «Верона»
9 ноября, «Джузеппе Меацца» - 21:45
Прогноз Sport.ua - 2:1
Котировки Марафона: 1.45 - 4.5 - 6.5


Все матчи тура



Лучшие снайперы чемпионата



Лучшие ассистенты чемпионата

 
Антонио ФАЛЬКОНЕ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.