Украинец – один из лучших бомбардиров в «Актобе»

5280
3
Антонов обходит  Пиззелли

В Актобе состоялся отложенный поединок 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-лиге между местным ФК «Актобе» и оформившей накануне чемпионство «Астаной». Можно сказать, что прошла процедура передачи титула сильнейшей команды страны от чемпиона бывшего чемпиону нынешнему.

Результат матча вполне не в пользу нового чемпиона – 0:3! Разгром «Астане» положил украинец Алексей Антонов, открывший счет на 41-й минуте встречи после прострела вдоль ворот Асхата Тагыбергена. На последней минуте первого тайма Тагыберген делает счет – 2:0, а в конце поединка лучший бомбардир в истории «Актобе» Марат Хайруллин  доводит итог встречи до разгромного, забивая свой 60-й гол в чемпионатах Казахстана (7-й результат в Премьер-лиге) и восьмой мяч в текущем чемпионате.

Теперь в бомбардирской гонке «Актобе» двоевластие, т.к. у Антонова и Хайрулина – по 8 голов в чемпионате (9-12 результат в Лиге). На один забитый мяч меньше у бывшего хавбека донецкого «металлурга» Маркоса Пиззелии. В данной борьбе все может решить последний поединок в чемпионате 9 ноября. Актюбинцы проведут его в Шымкенте против местного «Ордабасы», в котором не без успеха выступает луганчанин Артем Касьянов. Эта встреча также может решить исход борьбы за «серебро» в казахской Премьер-лиге, т.к. всего одно очко отделяет претендентов за медали чемпионата «Актобе» (37 очков) от «Кайрата» (38).

Что касается самого Антонова, то с июня месяца,  когда он подписал контракт с казахским клубом, на счету 28-летнего форварда уже 8 голов   и 3 голевые передачи в 15 играх чемпионата Казахстана, 3 матча с двумя голами в национальном кубке и шесть поединков с одним забитым мячом в еврокубках.