Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 ноября 2014, 21:25
1128
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мы всегда стремимся побеждать»

Главный тренер «Челси» рассказал о предстоящем поединке с «Ливерпулем»

| Обновлено 07 ноября 2014, 21:25
1128
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мы всегда стремимся побеждать»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо не считает победу на «Энфилде» в прошлом сезоне значимым фактором в завтрашнем матче. Он лишь может сказать, что его команда готова к испытаниям, ожидающим в Мерсисайде.

Дневная игра будет последней из семи за 22 дня между перерывами на матчи сборных. Мы играем на северо-западе лишь два дня спустя выступления в Словении.

На предматчевой пресс-конференции Моуриньо начал выступление с новостей о Диего Косте, которого не вызвали в сборную Испании на отборочный матч Евро-2016 с Беларусью и товарищеский с Германией.

«Я доволен этим обстоятельством, но я хочу подчеркнуть, что лично не делал ничего, чтобы это произошло, — сообщил тренер. — Вы видели, что в среду я пытался его сберечь, но результат был не очень хорошим, так что я вынужден был работать с ним 45 минут».

«Вследствие работы медперсонала с этим игроком, думаю, он может выступить в стартовом составе завтра. А затем 15 дней он сможет отдохнуть и поработать сообразно состоянию. Для нас это определенно великолепная новость, и я хочу поблагодарить Футбольную федерацию Испании за это решение, но еще раз повторюсь: сам я ничего не предпринимал ради этого».

«План после матча таков, что Диего должен какое-то время полностью отдохнуть — без тренировок, без терапии и обследований. Просто оставить его в покое на несколько дней. А затем мы уже продолжим всю специфическую работу с ним, пока не будет клубных матчей».

«Это хорошая новость и лично дня него, и для нас, и для сборной тоже, поскольку он должен развиваться в нужном русле. И для испанской футбольной федерации тоже лучше иметь Диего в форме, чем полу-Диего».

Также из хороших новостей: Джон Оби Микел и Лоик Реми оправились от травмы колена и проблем с паховой мышцей соответственно, да и Сезар Аспиликуэта вернулся в строй после дисквалификации.

Разумеется, памятный триумф на «Энфилде» в апреле не мог не фигурировать в вопросах журналистов. И Моуриньо объяснил, что тогда игра была решающей и давала право побороться за титул с «Манчестер Сити», но с предположением, будто былая наша победа будет дополнительной мотивацией для команды Брендана Роджерса, тренер решительно не согласился.

«У них и так достаточно стимулов в этом сезоне. Им не нужно вспоминать прошлую кампанию, тем более негативные ее моменты. И если бы я был на их месте, я бы обращался лишь к хорошим воспоминаниям — к победам и удачам. Но в любом случае, это их дело».

«Мы сделали тогда, что должны были. Отправились туда, не участвуя в событиях, которые занимали других. Мы были там, чтобы выдать максимум. Мы были профи. Меня всегда учили играть серьезно, всегда статься сделать все для своей команды вне зависимости от обстоятельств. Мы просто вели себя, как профессионалы, вот и все».

Сейчас «Ливерпуль» занимает седьмую позицию в чемпионате, набрав 14 очков за 10 игр. Тренер считает, что это — следствие уровня английской Премьер-лиги, а также непростой предсезонки ввиду летнего Чемпионата мира.

Он также высоко оценил инвестиции, которые клуб сделал летом, продав Луиса Суареса в «Барселону». И нетерпение Моуриньо понятно: завтра ожидается любопытная игра.

«Наше извечное стремление — победить, — подчеркивает он. — Когда мяч у нас, мы хотим забивать. Когда мяч будет у «Ливерпуля», мы будем пытаться не дать забить противнику. Это футбольная азбука. Я занимаюсь этим, сколько себя помню в роли тренера. И я буду делать то же до последнего часа».

«Противник борется за титул, как и мы. Разумеется, сейчас кто-то из нас на несколько очков впереди, но я думаю, что эта команда все еще котируется в гонке».

«Я также думаю, что мои игроки готовы к тесту как психологически, так и физически, хотя небольшие проблемы могут возникать тот тут, то там. Но лучший способ справляться с этим — решать все о матча к матчу и не зацикливаться на проблемах».

«Не суть важно, в какой мы позиции: выигрышной или проигрышной. Важно только то, что завтра мы играем на поле «Ливерпуля» в 14:45 — и мы должны быть к этому готовы».

«Что вдохновляет нас на победу? Наша работа. Ты обязан каждый раз думать только о победе. В этом вся соль футбола».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.