Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 ноября 2014, 20:41
1165
0

САМБА: «Матч с Локо – один из самых неудачных в карьере»

Футболист московского «Динамо» надеется вскоре исправить ситуацию в РПЛ

| Обновлено 07 ноября 2014, 20:41
1165
0
САМБА: «Матч с Локо – один из самых неудачных в карьере»
fcdynamo.ru

Предстоящий уик-энд подарит болельщикам сразу два столичных дерби. В субботу «Торпедо» примет «Локомотив», а на следующий день «Динамо» померится силами с ЦСКА. Этот поединок по праву считается центральным в туре.

Накануне UEFA.com побеседовал с конголезским защитником бело-голубых Кристофером Самба, который вспомнил, что уже забивал армейцам, и выразил надежду на преодоление безвыигрышной серии.

Поклонники «Динамо» в последнее время испытывают смешанные чувства. С одной стороны - четыре победы в четырех матчах Лиги Европы УЕФА и досрочная путевка в плей-офф. С другой - провал в Кубке России и нестабильное выступление в чемпионате. С 22 сентября, когда было повержено «Торпедо» (3:1), команда Станислава Черчесова не в состоянии выиграть. Серия вместила ничью с «Кубанью» (2:2), отмененную встречу с «Амкаром» и два поражения - от «Рубина» (0:2) и «Локомотива» (2:4).

«Несмотря на важную победу над «Эшторилом» в Лиге Европы, у нас до сих пор остается неприятное послевкусие от проигрыша «Локомотиву», - признался Самба. - И мы хотим поскорее избавиться от него. Могу назвать матч прошлого тура одним из самых неудачных в моей карьере. Вести с преимуществом в два мяча и уступить 2:4 - из разряда худшего, что может случиться в футболе».

«Но что хорошо в футболе - всегда есть следующая игра, - продолжает конголезец. - Ты имеешь возможность должным образом отреагировать не неудачу, продвинуться вперед. Еврокубковый успех в четверг уже поднял нам настроение, добавил психологической уверенности. Однако сейчас мы хотим исправить ситуацию в чемпионате России».

Армейский клуб в прошлые выходные тоже проиграл, уступив с минимальным счетом «Зениту». Но до этого ЦСКА не знал поражений на протяжении шести туров, одержав пять побед. В турнирной таблице команда Леонида Слуцкого расположилась на второй позиции и на шесть очков опережает «Динамо», идущее седьмым.

«ЦСКА сейчас очень силен, что доказал победой над «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов УЕФА, - считает Самба. - Но это не меняет нашей цели. В прошлом чемпионате мы дважды обыграли ЦСКА, во втором матче [4:2] мне даже удалось забить. Верю, сейчас нам по силам снова победить. Хочется увидеть много болельщиков на трибунах, которые помогут нам добиться успеха».

Формально ЦСКА имел на день больше для подготовки, но поединок в Англии, где красно-синие сенсационно выиграли (2:1), отнял у них невероятное количество эмоциональных и физических сил. Добавим к этому долгое возвращение домой. «Отходить после матча некогда - скоро важнейший поединок с «Динамо», - заявил «Спорт-Экспрессу» Слуцкий, к слову, посетивший игру бело-голубых с «Эшторилом». - У нас сейчас вообще череда ключевых встреч, так что - не до расслабленности. И все в команде это понимают».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.