Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1123
0

Одесский «КРЕДО-63» - победитель 1 круга

«Кредо-63» переиграл на своем поле чемпиона Украины харьковский «Олимп» и завершил первый круг единоличным лидером

Чемпионат Украины. Суперлига. 5-й тур.

Кредо-63 - Олимп-ОСК ХТЗ - 9:5 (3:0)

13 мая. Одесса. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Обе команды до очного противостояния не потеряли ни одного очка. Правда, харьковчане свою игру против «Авиатора» в прошлом туре перенесли, а потому по набранным очкам единственным лидером был одесский коллектив. Солнечная майская погода благоволила зрительскому интересу и хозяева, помимо собственного настроя, имели мощный стимул в виде поддержки болельщиков.

Первыми на поле выбежали гости, моментально прозванные «Билайном» из-за схожести черно-желтых клубных цветов с символикой известного мобильного оператора. Носились по полю харьковчане, аки пчелы, весь матч, но ничего поделать с одесскими регбистами так и не сумели. Весь матч на поле была настоящая мужская борьба. Инициатива переходила от одной команды к другой, но защита в этот день превалировала над атакой. Шутка ли, но за первый тайм соперники на двоих заработали лишь три очка, добытые Лашей Малагурадзе со штрафного. Несколько раз и одесситы, и харьковчане были близки к попытке, но на последнем рубеже оборонительные редуты команд казались непроходимыми.

Игра была очень жесткой, и нередко после схваток кто-то из игроков оставался лежать на газоне, дожидаясь медицинской помощи. Пару раз доходило даже до рукопашной, но соперники вспоминали о том, что это всего лишь спорт, и продолжения банкета не следовало.

Во втором тайме гости вышли на поле полные решимости доказать свое превосходство. Несколько раз на половине поля одесситов было по-настоящему жарко, однако совершить попытку «Олимпу» удалось лишь раз, да и то при счете 6:0 в пользу «Кредо-63» (вновь со штрафного забил Малагурадзе). Вскоре Лаша забил свой третий штрафной, установив окончательный счет на табло - 9:5. И как ни пытались гости вырвать победу, сделать им этого не удалось. Финальный свисток судьи застал команды на половине поля «Кредо-63», где харьковчане безуспешно бились о монолитную оборону хозяев поля. Радости одесситов не было предела: обыгран многократный чемпион Украины, команда, доселе считавшаяся просто непобедимой.

Юрий КРАВЧЕНКО «Время Спорта»

регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.