6540
3
shakhtar.com

Вратарь: Ясмин Ханданович («Марибор»)
На «Стэмфорд Бридж» в поединке третьего тура Ханданович пропустил аж шесть мячей. Зато в ответной игре с «Челси» все было совершенно иначе. Он сделал девять сейвов, в том числе отразив в концовке удар Эдена Азара с пенальти, и принес своей команде важную ничью.

Правый защитник: Дарио Срна («Шахтер»)
Капитан горняков имел самое прямое отношение к первым трем голам в ворота БАТЭ. Он открыл счет при помощи рикошета, а затем ассистировал Алексу Тейшейре. Третий мяч в ворота чемпионов Беларуси забил Луис Адриано - бразилец реализовал пенальти, который «Шахтер» не заработал бы без участия Срны.

Центральный защитник: Василий Березуцкий (ЦСКА)
Армеец показал свою лучшую игру в гостевом поединке с «Манчестер Сити». Березуцкий шесть раз выносил мяч в опаснейших ситуациях, и во многом именно благодаря капитану сборной России ЦСКА одержал в Англии важнейшую победу.

Центральный защитник: Майкон («Порту»)
На стадионе «Сан-Мамес» гости не позволили «Атлетику» нанести ни одного удара в створ, в чем огромная заслуга Майкона. На счету защитника, пробежавшего почти 11 километров, шесть выносов. Три очка помогли «драконам» сохранить первую строчку в группе Н и досрочно выйти в плей-офф.

Левый защитник: Жефферсон («Спортинг»)
В двух матчах с «Шальке-04» лиссабонцы пропустили шесть мячей, но Жефферсон, который проводил лишь второй поединок в Лиге чемпионов УЕФА, компенсировал это блестящей игрой у чужих ворот. После его подачи со штрафного отличился Наби Сарр, а затем бразилец сам нанес фантастический удар и зажег свою фамилию на табло.

Правый полузащитник: Коке («Атлетико»)
Забив гол и сделав три результативные передачи в матче третьего тура с «Мальме», Коке блеснул и в повторной встрече со шведским клубом. Красивый мяч полузащитника положил начало выездной победе, которая принесла прошлогоднему финалисту Лиги чемпионов путевку в плей-офф.

Центральный полузащитник: Андреа Пирло (Ювентус)
Плеймейкер «Ювентуса» отметил сотый выход на поле в Лиге чемпионов фирменным голом со штрафного в матче против «Олимпиакоса», который завершился крайне важной победой итальянского клуба.

Левый полузащитник: Сон Хын Мин («Байер»)
Корейский хавбек забил два прекрасных гола «Зениту» и принес «Байеру» третью подряд победу в группе С. На 68-й минуте он поразил ворота эффектным обводящим ударом из-за пределов штрафной, а через пять минут реализовал выход один на один после паса Штефана Кисслинга.

Нападающий: Лионель Месси («Барселона»)
Аргентинский форвард забивает в третьем матче Лиги чемпионов подряд. В Амстердаме Месси оформил дубль, догнав Рауля Гонсалеса по количеству голов в Лиге чемпионов от группового этапа до финала. На счету обоих форвардов по 71 мячу.

Нападающий: Луис Адриано («Шахтер»)
Автор пяти голов в ворота БАТЭ в третьем туре не пожалел борисовский клуб и в повторном матче, поразив ворота соперников еще трижды на «Арена Львов». Таким образом, на счету Адриано девять мячей в текущем розыгрыше - он повторил прошлогодний рекорд Криштиану Роналду по результативности в групповой стадии. Кроме этого, бразилец стал первым игроком в истории турнира, оформившим хет-трик в двух матчах подряд.

Нападающий: Марко Ройс («Боруссия» Дортмунд)
Две недели назад Ройс голом и результативной передачей отметил свой первый в этом сезоне матч в Лиге чемпионов. В четвертом туре от него снова пострадал «Галатасарай», уступивший «Боруссии» - 1:4. Один из точных ударов нанес игрок сборной Германии.