Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2014, 18:31
1270
0

Жозе МОУРИНЬО: «Марибор отдал все, чтобы лишить нас очков»

Наставник «Челси» считает, что словенский клуб заслужил свой успех

| Обновлено 06 ноября 2014, 18:31
1270
0
Жозе МОУРИНЬО: «Марибор отдал все, чтобы лишить нас очков»
chelsea-fc.ru

 

Сегодняшний матч стал для «Челси» 16-м подряд в текущем сезоне без поражений, что позволило «синим» повторить самый успешный старт в истории клуба, который пришелся на начало сезона 2005/06. Подводя итоги игры, Жозе Моуриньо отметил то, как его команда отреагировала на пропущенный мяч.

В начале второго тайма Агим Ибраими вывел хозяев вперед, однако на 73-й минуте Неманья Матич сравнял счет, принеся лондонцам ничейный результат.

Шанс добыть победу для своей команды за пять минут до конца встречи имел Эден Азар, однако пенальти в его исполнении отразил голкипер хозяев Ясмин Ханданович.

«В первом тайме мы были далеки от идеала, — комментирует Моуринью. — Мы играли слишком медленно, не демонстрируя интенсивный и изобретательный футбол. При такой игре Марибор без проблем контролировал ход встречи, удерживая хороший для себя ничейный счет».

«После перерыва мы действовали очень хорошо, но быстро пропустили, из-за чего игра значительно усложнилась. Однако после этого мы были на высоте, играя быстро, динамично, креативно и создавая множество моментов. Думаю, мы заслуживали победы, но не могу не отметить бойцовский дух Марибора. Они отдали всё, чтобы лишить нас очков».

«Мы забили два хороших гола, однако второй был отменен. Это был чистый гол, поэтому мы должны были побеждать. Тем не менее, мы должны принимать такой результат и благодарим этот фантастический стадион за великолепный футбольный вечер».

О вкладе в игру Оскара и Диего Косты, которые вышли в перерыве вместо Виллиана и Андре Шюррле соответственно

«Я пытался усилить игру команды и, думаю, справился с этой задачей. Во втором тайме мы выглядели значительно лучше. Нам не удалось забить нужное количество голов, но наша игра в этот период мне понравилась».

«Провести весь матч на высочайшем уровне очень сложно и возможно только при идеальном стечении обстоятельств. Тем не менее, я не могу быть доволен тем, что целый тайм команда действует слишком медленно».

«Конечно, игроки — это такие же люди, как мы все, но отсутствие концентрации порой приводит к неприятным сюрпризам. К сожалению, мы почувствовали опасность только после того, как Марибор открыл счет. Однако после этого мы смогли отыграться и продемонстрировали великолепную реакцию на пропущенный мяч».

«Каждый из игроков сделал всё для победы, но это футбол. Конечно, Марибору в некоторых моментах повезло, но при этом они сами заслужили успех своим настроем на борьбу. Кроме того, огромный вклад в итоговый результат внес их голкипер, проведший великолепный матч».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.