Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2502
0

Олег ГУСЕВ: «Ольборг поставил нас на место»

Полузащитник киевского «Динамо» - об ответном поединке против «Ольборга»

Олег ГУСЕВ: «Ольборг поставил нас на место»
Для киевского «Динамо» и «Ольборга» матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА может стать ключевым в квартете J, ведь сейчас сразу три претендента на путевку в плей-офф имеют по шесть очков.
 
Каждый из лидеров, включая «Стяуа», пока выигрывал дома, а также укладывал на лопатки аутсайдера группы «Риу Аве», но по разу оступался на поле одного из конкурентов. То же произошло и с командой Сергея Реброва, две недели назад довольно неожиданно провалившей выезд в Данию. Несмотря на то, что итоговый счет 0:3 совершенно не отражал ход событий в Ольборге, против факта не попрешь - «Динамо» впервые в сезоне уступило с крупным счетом.
 
А вот подопечных Кента Нильсена подарок от бело-синих, похоже, необычайно вдохновил. С тех пор команда одержала еще три победы на внутренней арене, не пропустив ни одного мяча! Что, впрочем, не должно чрезмерно настораживать хозяев - в последнем туре первенства Украины на выезде они нанесли первое в сезоне поражение «Днепру» (3:0) и сместили его с первой строки в таблице. К слову, так высоко «Динамо» не забиралось с весны 2012 года.
 
Очевидно, теперь «Динамо» постарается взять реванш у «Ольборга». Тем более, что в случае очередной победы на «Олимпийском» двукратные обладатели Кубка кубков сделают большой шаг на пути в 1/16 финала Лиги Европы. «Думаю, в Днепропетровске мы уже частично реабилитировалась за поражение от датчан, - надеется опорный хавбек «Динамо» Сергей Рыбалка. - Сейчас все ребята на подъеме, мы хотим доказать, что матч в Дании - это простая случайность».
 
Разбору той игры тренеры «Динамо» уделили немало времени, ведь после июльского поражения в Суперкубке Украины от «Шахтера» (0:2) бело-синие не проигрывали. «Еврокубковый провал вынудил нас уделить дополнительное внимание теории, - признается Ребров. - Мы детально разобрали все действия игроков и то, как именно они должны были перестраиваться. Игра с «Днепром» показала, что выводы ребята сделали, а значит встреча с «Ольборгом» в итоге сослужила нам добрую службу».
 
Оптимизм тренера разделяет и Рыбалка. «В целом, думаю, мы уже знаем, как играет соперник, - добавляет он. - Датчан отличает дисциплина и слаженность игры, из которой никто не выпадает, все сохраняют компактность, возвращаются, ведут борьбу до конца. Хорошая команда, но дома мы обязаны ее обыграть!» Болельщики и пресса между тем не просто ждут от «Динамо» победы, они надеются на полный реванш за поражение со счетом 0:3. Ведь в случае равенства очков на финише группы в ход пойдут личные встречи.
 
Сами динамовцы так далеко пока не заглядывают. «Наша задача - не просчитывать варианты, а в каждом матче бороться за победу, - говорит Олег Гусев, в Днепропетровске сыгравший свой 500-й официальный поединок в карьере. - Теперь все только в наших руках, ни от кого из прямых конкурентов мы не зависим». Что ж, 31-летний вингер абсолютно прав - и в чемпионате страны, и в Лиге Европы многое, хоть и не все, зависит от качества игры самих подопечных Реброва.
 
«Очень своевременно «Ольборг» встряхнул нашу команду, поставив нас на место, - подмечает ветеран киевлян. - А то победная серия поневоле стала наводить на мысль, что у «Динамо» все и так получается, все удается. Но как только мы стали меньше выкладываться на тренировках и в матчах, как тут же получили 0:3». Судя по всему, отчет о содеянном дает себе и Нильсен, заявивший: «В Киеве нас ждет настоящая битва, и моим игрокам очень важно выдержать эту борьбу». Оно и понятно - коса найдет на камень. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.