Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
988
0

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Днепру не хватает эмоционального взрыва»

Экс-голкипер «Металлиста» верит, что украинские команды возьмут реванш в ЛЕ

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Днепру не хватает эмоционального взрыва»
Сегодня украинские болельщики жаждут большого реванша от наших участников Лиги Европы. Двумя неделями ранее, словно сговорившись, «Динамо», «Днепр» и «Металлист» проиграли соперникам, как Ямайка Аргентине, – с суммарным счетом 0:5. В ответках нашим клубам необходимы победы, причем харьковчанам, у которых ноль очков, и днепрянам, у которых ноль забитых мячей, в 4-м туре ЛЕ они нужны кровь из носу.
 
Накануне вылета в Баку на поединок с «Карабахом» игроки «Днепра» со своим тренером Мироном Маркевичем и гендиректором Андреем Стеценко навестили 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду, бойцы которой восстанавливают силы перед отправкой в зону АТО. Клуб оказал им матпомощь на покупку трех машин, 100 касок и осенней формы для роты снайперов. Взамен десантники преподали футболистам урок стрельбы, разрешив и им попробовать себя в этом деле. Может, после этой пристрелки Зозулю, который никак не откроет счет забитым голам в сезоне, прорвет?
 
«Эта встреча с десантниками должна сыграть свою роль. Дорогого стоит – знать, что за тебя переживают ребята, защищающие твою родину, – сказал нам самый возрастной игрок в истории ЧУ, а ныне эксперт Игорь Шуховцев. – «Днепру» не хватает эмоционального взрыва. Если в Баку он произойдет, все остальное – футбольные хитрости, какие-то технические характеристики – возьмут свое».
 
«Ольборг», который в нынешнем сезоне не блистал, после домашнего разгрома «Динамо» (3:0) прорвало. Одолев «Нордшелланд» (1:0), «Вайле» (1:0) и «Силькеборг» (2:0), датчане довели победную серию до четырех игр. «Было бы правильно, чтобы киевляне поставили их на место, – говорит Шуховцев. – Реализуй динамовцы несколько своих моментов в начале гостевой встречи, счет 3:0 был бы в их пользу. Но случилось наоборот. В родных стенах нужно эту несправедливость исправить. Жду солидной победы от киевлян».
 
«Металлисту» многие уже вынесли приговор: с таким хождением по полю в еврокубках делать нечего. Но Шуховцев – возможно, потому что сам еще недавно играл в харьковской команде, – в гостевой встрече с «Легией» рассчитывает на реинкарнацию «Металла». «Надежда умирает последней, – говорит Игорь. – В «Металлисте» много украинских исполнителей, которые могут выехать на характере. Вот на это и надеюсь. Должны же они воплотить в жизнь данное Кобиным обещание («Достать свои яйца и показать хорошую игру». – Авт.) и собраться».
 
Как говорил ранее Максим Калиниченко, проблема «Металлиста» в том, что ранее футболистов команды засыпали деньгами, за полгода на одних премиях игроки по $600 тыс. за полгода зарабатывали. Стоило же этому безумию закончиться, и количество побед резко сократилось. Шуховцев согласен, что это – причина слабых результатов харьковчан. «Но не единственная. Ушли финансы, ушли ведущие футболисты, ушел Красников, команда не может играть матчи ЛЕ дома. Ее, как корабль, шатает из стороны в сторону».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.