Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 ноября 2014, 15:20
1181
0

Днепр прибыл в Баку

Команда Мирона Маркевича проведет матч 4-го тура Лиги Европы против «Карабаха»

| Обновлено 05 ноября 2014, 15:20
1181
0
Днепр прибыл в Баку
Географическое положение Украины и соотношение сил в европейском клубном футболе дают «Днепру» возможность путешествовать по Старому Свету, за редким исключением, только в западном направлении. В противоположную сторону днепряне летали последний раз 10 лет назад, когда встречались с армянским «Бананцем». И вот — новый вояж на восток, который непривычен тем, что время в Азербайджане «убежало» на два часа вперед. Вылетев из Днепропетровска в 9 часов утра (ранее обычного), в аэропорту «Гейдар Алиев» днепряне оказались около 14:00 по местному времени.
 
Немало путешествующих футболистов сложно чем-либо удивить в пути, но в этот раз на исходе второго часа полета практически все прильнули к иллюминаторам. Преодолев Черное море, самолет оказался над Кавказом. Белоснежные вершины не могли не поразить своей размашистой величественностью, а на фоне хребта возвышался, сверкая на солнце, красавец Эльбрус.
 
За горами солнечная погода сменилась пасмурной. Но ненадолго. Вынырнув из облаков, украинские гости оказались между солнцем и древним Баку. Впрочем, возраст города здесь очень хорошо сочетается с шикарной современностью. Возводимые фешенебельные здания, аккуратные парки и гладкие дороги говорят о высоком развитии столицы Азербайджана.
 
Игравший здесь 9 лет назад Сергей Кравченко признался, что не узнал Баку. «Город и тогда уже отличался с лучшей стороны, а теперь здесь вообще все новое», — не скрывал он своих впечатлений.
 
Под стать всему и внушительный отель Hilton, который стал пристанищем «Днепра» на ближайшие два дня. Красивый вид на Каспийское море соответствует здесь интерьеру и гостеприимству персонала, который оказал коллегам из Днепропетровска помощь в оперативной подготовке к тренировке, запланированной на 18:00. А за полчаса до занятия состоится предматчевая пресс-конференция днепропетровцев.

ФК Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.