Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 05 ноября 2014, 14:14
1847
0

Стали известны обладатели ежегодных наград ATP

Игрока года назовут после итогового турнира

| Обновлено 05 ноября 2014, 14:14
1847
0
Стали известны обладатели ежегодных наград ATP

В Лондоне в преддверии стартовых поединков итогового турнира сезона были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards.

«Парой года» в шестой раз подряд и в десятый в профессиональной карьере были признаны американцы Боб и Майк Брайаны, которые обеспечили себе первое место в мировом рейтинге по итогам сезона. Кроме того, американцы стали самым популярным дуэтом по версии болельщиков.

«Награда Стефана Эдберга», вручаемая за спортивное поведение и честную игру, в десятый раз за последние одиннадцать лет досталась швейцарцу Роджеру Федереру. 

Также швейцарец стал «Лучшим теннисистом года по версии болельщиков». Отметим, что Роджер выиграл этот приз в двенадцатый раз.

В номинации «Возвращение года» теннисисты отметили бельгийца Давида Гоффина, который завершил сезон на 22-м месте в мировом рейтинге, что является его наивысшей позицией за карьеру.

Обладателем награды «Будущая звезда» стал хорватский теннисист Борна Чорич.

В номинации «Прогресс года» победителем стал испанец Роберто Баутиста-Агут, поднявшийся по ходу сезона с 59-го на 14-е место в рейтинге АТР.

«Награда Артура Эша» (вручается за активное участие в благотворительной деятельности) в этом году досталась британцу Энди Маррею, который принимал активное участие в сборе средств для семьи своей соотечественницы Елены Балтачи, скончавшейся в мае нынешнего года.

Победитель в номинации «Игрок года» будет назван после окончания Итогового чемпионата АТР. Им станет либо серб Новак Джокович, либо Роджер Федерер, которые в данный момент ведут борьбу за звание первой ракетки мира.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.