Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 ноября 2014, 13:17
793
0

ДЖАВАДОВ: «Карабах стоит на пороге большого достижения»

Азербайджанский клуб должен доказать, что победа в Киеве – не случайность, считает специалист

| Обновлено 05 ноября 2014, 13:17
793
0
ДЖАВАДОВ: «Карабах стоит на пороге большого достижения»
azerisport.com

 

Ветеран азербайджанского футбола Искендер Джавадов говорит о предстоящем матче агдамского «Карабаха» против украинского «Днепра» в Лиге Европы и новом главном тренере «милли».

«Честно говоря, своей победой в Киеве «Карабах» многих обрадовал. И удивил. Лично я ждал в лучшем случае ничью» - сказал он.

«Украинцы вовсе не слабы. У них отличная атакующая линия. И в ответном матче они будут пытаться действовать еще агрессивнее, чем в Киеве. Но мне кажется, что победивший в гостях «Карабах», может выиграть у «Днепра» и дома. Тем самым, они докажут, что киевская победа не была случайностью. Мне кажется, что украинцам особой разницы, где играть, нет» - отметил Джавадов.

«Карабах» сейчас стоит на пороге большого достижения. Победа над «Днепром» может приблизить нашу команду к плей-офф Лиги Европы – стадии, на которой ни одного азербайджанского клуба пока не было. Самое главное, что все зависит только от нас. Может, эта игра станет самой важной в группе. Надо собраться и заработать три очка» - сказал ветеран азербайджанского футбола.

Также Джавадов коснулся поисков нового главного тренера сборной Азербайджана. «Вокруг кандидатов идет очень много слухов. Надо думать о сборной, прежде чем называть имя того же Просинечки. Фогтс был чемпионом мира и Европы, но и он признался, что не увидел желаемого результата. После матча с Хорватией Фогтс сказал, что не видит перспектив у сборной. Это означает, что в команде недостаточно хороших футболистов. Давайте не будем забывать, что новый тренер будет иметь дело с ними же» - считает он.

«Поэтому сборной нужны изменения. Как и всему азербайджанскому футболу. Если у нас закрываются клубы – значит, есть определенные проблемы.

Перед новым тренером надо ставить определенные цели, и он должен знать, что ему предстоит проделать немало работы» - заключил Джавадов.

azerisport.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.