Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 ноября 2014, 12:51
781
0

Роберто ДИ МАТТЕО: Играть на выезде всегда сложнее, чем дома

Наставник «Шальке» поделился ожиданиями от поединка со «Спортингом»

| Обновлено 05 ноября 2014, 12:51
781
0
Роберто ДИ МАТТЕО: Играть на выезде всегда сложнее, чем дома
schalke04.de

 

В текущем сезоне Лиги Чемпионов «шалькеры» ещё не знают горечи поражения. В случае успеха в завтрашнем матче против «Спортинга» «королевские синие» могут сделать большой шаг в направлении выхода в 1/8.

«Играть на выезде всегда сложнее чем дома», - подчеркнул Роберто Ди Маттео на предматчевой пресс-конференции. Тем не менее, он не сомневается, что его команда добудет необходимый результат. Если «Челси» в параллельном матче одержит победу над «Марибором», то за два тура до конца группового раунда у «шалькеров» будет шестиочковый отрыв от третьего места.

Однако, итальянский специалист подчеркнул, что его команде предстоит справиться с непростой задачей. «В первом матче мы видели, что у «Спортинга» очень хорошая и в первую очередь технически сильная команда. Но мы также заметили, что у них есть пробелы в обороне».

Важно сыграть умнее, чем на «Фельтинс Арене». «После того как мы повели в счёте 3:1 мы могли бы и получше контролировать ход встречи. За две недели  мы стали лучше и сделали несколько важных шагов в нашем развитии», - подчеркнул 44-летний специалист.

Кнаппенам стоит настроиться на очень злого соперника, жаждущего реабилитироваться после фиаско в Гельзенкирхене. По мнению лиссабонцев, судья неправомерно назначил пенальти в их ворота на последних минутах, что привело к поражению. «К сожалению, подобные вещи происходят в футболе. «Шальке» и я, будучи тренером, в прошлом переживал подобные ситуации. Атмосфера на стадионе будет жаркой», - поделился Ди Маттео.

После того матча руководство «Спортинга» направило жалобу в УЕФА и потребовало переигровку или выплату премии как за ничью. Дисциплинарный комитет УЕФА признал этот протест неприемлемым.

Подобные посторонние вещи кнаппенов мало интересуют. «Мы должны сосредоточиться на своей игре», - потребовал наставник «шалькеров». Динамикой развития своей команды он доволен. «Игроки демонстрируют большое желание и готовность действовать».

О стартовом составе на пресс-конференции он ничего не сказал. Участие Кевина-Принса Боатенга (проблемы с голеностопом), Сидней Сэма (мышечные проблемы) и Бенедикта Хёведеса (повреждение ахиллово сухожилия) под вопросом. Определённо будет отсутствовать Юлиан Дракслер, получивший частичный разрыв связки в матче против «Аугсбурга». «Его отсутствие большая проблема. Юлиан – очень важный для нас игрок», - заявил Ди Маттео.

В Гельзенкирхене также остались травмированные Жоэль Матип, Леон Горецка, Фелипе Сантана, Фабиан Гифер, Джефферсон Фарфан и Сеад Колашинац.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.