ИВАНОВИЧ: «Челси должен учиться на ошибках прошлых лет»

770
0
chelsea-fc.ru

Бранислав Иванович уверен, что в среду вечером в первой официальной игре "Челси" в этой стране команда встретится с очень мотивированным «Марибором».

У 30-летнего защитника большой опыт выступлений в Лиге Чемпионов. Две недели назад домашний матч стал 50-ым его выступлением в турнире. И хотя некоторые предполагают, что счет в той игре должен пугать «Марибор», Иванович считает, что это вовсе не так.

«Это будет на 100 процентов другая игра», — настаивает он в интервью на стадионе «Людски Врт» почти сразу после прилета в страну.

«В первом матче мы забили в нужный момент первый и второй голы, так что провели в итоге великолепный матч и полностью все контролировали. Но «Марибор» тоже выступал очень достойно».

«Все футболисты «Марибора» только и думают, что о завтрашнем матче, потому что видели группу ЛЧ и видели «Челси». Все они теперь еще больше хотят хорошо выступить против нас на своем стадионе. Это огромный стимул для них».

«Счет 6:0 в Лондоне сделает завтрашний матч только сложнее, потому что подход «Марибора» будет совершенно иным».

«Я выступал тут со сборной, и атмосфера была очень жаркой, — добавляет он. — Все болельщики, весь город, вся страна живут ради такого».

«Мы ожидаем тяжелого противостояния с сильным противником, но очень важно закончить групповой этап по возможности на первом месте. Надеюсь, мы так же подойдем к выступлению, как в Лондоне».

Во встрече на «Стэмфорд Бридж» Лоик Реми и Дидье Дрогба вывели «синих» вперед уже к середине первого тайма. Джон Терри добавил свой гол до перерыва, а во втором тайме был еще автогол и дубль Эдена Азара (один из голов — с пенальти после фола на Ивановиче). И это был лучший результат «Челси» в ЛЧ.

Это также была одна из шести подряд побед во всех соревнованиях между двумя ничьями в Манчестере. Несколько последних сезонов у нас тоже начинались удачно, но затем именно в этот период года все шло прахом. Но вот начался столь тревожный ноябрь, а нам все же удалось победить «КПР» дома перед двумя сложными задачами на выезде.

«Мы должны учиться на ошибках прошлых лет, — говорит Иванович. — На текущий момент мы намного сильнее, но мы не расслабляемся и можем еще больше улучшить свою игру».

«Все довольно просто. Сейчас у нас все хорошо, но это лишь начало. Впереди будет много сложных матчей. Мы это знаем. И мы знаем, что следует делать».