Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
533
0

Принципиальное противоборство

Анонс матча Голландия – Чехия


Противоборство этих сборных привлекательно прежде всего тем, что в последнее время эти две команды постоянно сталкиваются лбами. Взять, к примеру, последнее их состязание – за выход из отборочной группы, в ходе которого в первой личной встрече команды скатали ничью 1:1, а во втором  после удаления Давидса чехи сполна воплотили свое численное преимущество в забитые мячи – 3:1. Поэтому сегодня подопечные Брюкнера были бы не прочь повторить эту ситуацию, а команды Адвокаата желала бы реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное поражение, да и не мешало бы отомстить обидчикам, отправившим оранжевых играть стыковые матчи.

Кроме того, победа над голландцами позволит чехам наверняка обеспечить себе выход в четвертьфинал. А это тот лакомый кусок, за который стоит побороться, чтобы чуть расслабиться перед последним матчем против сборной Германии. Сборной Нидерландов тоже имеет достаточную мотивацию для победы – в случае  ничейного результата шансы выйти в следующую стадию чемпионата у этой команды практически равны нулю. 

В составе сборной Чехии на поле в первых минут вместо Милана Бароша, хотя и забившего гол латышам, но неэффективно использовавшего голевые моменты, может появиться форвард Ливерпуля Владимир Шмицер. В игру с одним номинальным форвардом не верится, поэтому можно смело прогнозировать наличие в атаке Яна Коллера (который забивает хоть и редко, но шороху в оборонительных порядках соперника наводит…). Связку Шмицер –Барош тренер чехов вряд ли решиться выставить, голландцы - не подопытные кролики.

В составе голландцев наверняка будут существенные изменения – во-первых, не появится на поле заболевший защитник Рене Больф. Кандидатур на его позицию хватает, так что с этим проблем у оранжевых нет. Как не упирался Адвокаат против совместной игры Клюйверта и ван Нистелроя, это тактическое решение напрашивается само собой. Впечатлил в первом матче скоростью и техникой  нестареющий Марк Овермарс и молодой Снайдер, а Хейтинга, которого наверняка заменит еще один ветеран сборной Райцигер, откровенно разочаровал. Не исключено появление в средней линии оправившегося от травмы Зеедорфа.

Ориентировочные составы:
Голландия: ван дер Саар, Райцигер, Стам, Боума, ван Бронкхорст, Босвельт, Коку, Давидс, ван дер Ваарт, Клюйверт, ван Нистелрой.
Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши, Розенхаль, Янкуловски, Поборски, Росицки, Галашек, Недвед, Шмицер/Барош, Коллер.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.