Дмитрий Иванов и Александр Хурсов стреляют дублями

8 тур. Минская «Столица» продолжает гонку за «Лидсельмашем»

2434
2

Клуб Дмитрия Иванова и Александра Хурсова продолжает штамповать победные результаты в чемпионате Беларуси по футзалу. В 9-м туре «Лидсельмаш» добился уверенной победы в Лунинце над местным «Базаром». Хозяев в нынешнем сезоне неспроста называют одним из открытий – ранее «Базар», как правило, болтался в нижней части турнирной таблице. Но в чемпионате-14/15 команда стартовала довольно уверенно, и сразу же обозначила свои претензии на место в плей-офф. Однако класс украинских легионеров стал решающим в матче «Базара» с «Лидсельмашем». Хурсов при счете 1:1 отличился дважды, после чего голевую эстафету передал Иванову – дубль Дмитрия (один из мячей в пустые ворота) довершил дело. 7:3 – «Лидсельмаш» по-прежнему идет с абсолютным результатом.

Однако команде из Лиды не дает расслабиться чемпион Беларуси. В очередном туре в составе «Столицы» отсутствовал Денис Гуменюк, тем не менее, минчане легко убедили в своем превосходстве аутсайдера из Светлогорска. Напомнил о себе, как о бомбардире, Дмитрий Сильченко – его два гола в середине второго тайма при счете 3:2 сняли все вопросы о победителе в матче.

Место в тройке лидеров сохранила за собой команда Александра Даниленко. Правда, победа гомельских «железнодорожников» в Могилеве над «Форте» получилось непростой, а добыта она была благодаря точному удару Александра Вершинина на 32-й минуте.

Добился выездной победы и еще один гомельский клуб с украинцами в составе – «ВетРаЗь» в дерби всухую переиграл ДСМТ СМП-354 3:0, а Никита Можейко и Вячеслав Григорьев отличились по разу.

Если «ВетРаЗь» вплотную приблизилась к зоне плей-офф, то от команды, возглавляемой Александром Гупаленко, заветная восьмерка с каждым туром становится все дальше. Правда, в матче против опытного «Дорожника» «Борисов-900» смог оказать достойное сопротивление, но во втором тайме класс минчан взял своё – 1:4.

Самый же результативный матч тура был сыгран в Лужесно, где своих соперников принимает «ВитЭн». Местные «энергетики», действующие вице-чемпионы Беларуси, в конце матча, выигрывая 5:3, упустили победу над березовским «Неманом». Сергей Крыкун в матче участия не принимал, Максим Аветисян остался в запасе, а вот Тарасу Королишину отметиться в протоколе точным ударом не удалось. Эта ничья привела к тому, что команда Юрия Поклада опустилась на 5-е место.

В списке бомбардиров Дмитрий Иванов идет впереди своих преследователей – на его счету 14 мячей. Александр Хурсов с 10-ю голами делит второе-третье места.

8-й тур

«Охрана-Динамо» (Минск) – «Динамо-БНТУ» (Минск) – 9:4 (4:4)

«Борисов-900» (Борисов) – «Дорожник» (Минск) – 1:4 (1:1)

ДСМТ СМП-354 (Гомель) – «ВетРаЗь» (Гомель) – 0:3 (0:2)
 у гостей Можейко-1, Григорьев-1

ЦКК (Светлогорск) – «Столица» (Минск) – 2:7 (1:2)
 у гостей Сильченко-2

«Гранит» (Микашевичи) – МАПИД (Минск) – 1:2 (1:2)

«ВитЭн» (Витебск) – «Неман» (Березовка) – 5:5 (1:1)

«Базар» (Лунинец) – «Лидсельмаш» (Лида) – 3:7 (0:1)

у гостей Хурсов-2, Иванов-2

«Форте» (Могилев) – БЧ (Гомель) – 1:2 (0:0)