Группа А. Волевая победа Ювентуса над Олимпиакосом

Мадридский «Атлетико» добывает выездную победу над «Мальме»

4943
0
«Ювентус», уступавший по ходу матча, добился в родных стенах победы над «Олимпиакосом» и догнал соперника по очкам в группе А. Обе команды, набрав по шесть баллов, на три отстают от лидирующего «Атлетико».

Хозяева, проигравшие со счетом 0:1 две недели назад в Пирее, горели желанием реабилитироваться и большими силами пошли вперед. Греки к такому развитию событий были готовы и «припарковали автобус» в штрафной. Туринцы были вынуждены искать счастья дальними ударами - учитывая проливной дождь, это было довольно опасно.

Однако герой предыдущей встречи Роберто продолжал показывать чудеса реакции, отразив коварные удары Поля Погба и Клаудио Маркизио. Гости сделали ставку на контратаки. Одну из них выстрелом издали завершал Ибрахим Афеллай - опытный Джанлуиджи Буффон был начеку.

А на 21-й минуте во всей красе проявил себя другой ветеран «Юве» - Андреа Пирло. Проводивший свой сотый матч в Лиге чемпионов полузащитник со штрафного закрутил мяч над стенкой в ближний угол - Роберто в отчаянном прыжке не спас свою команду.

«Олимпиакос» не опустил руки и быстро отыгрался. На 24-й минуте Альберто Ботия со «второго этажа» замкнул подачу Алехандро Домингеса с углового.

Вдохновившись успехом, гости еще создали несколько моментов, но концовку тайма все же мощнее провели подопечные Массимилиано Аллегри. Альваро Мората, которого один на один вывел Карлос Тевес, умудрился не попасть в створ. Не хватило точности и Погба, наносившему удар из убойной позиции.

Начало второго тайма прошло на встречных курсах. У пирейцев Артюр Маусуаку и Домингес проверили на прочность Буффона, а «старая синьора» простила увлекшегося атакой соперника, не реализовав выход три в два - Артуро Видаль не сумел перехитрить вовремя покинувшего ворота Роберто, а затем уже и Эрик Абидаль подстраховал голкипера.

И после этого посыпались голы. На 61-й минуте «Олимпиакос» снова показал, что умеет выигрывать верховую борьбу -  Дельвен Н'Динга замкнул навес Янниса Маниатиса. Но радость гостей была недолгой.

Уже через пять минут в счете вели «бьянконери». После удара головой вышедшего на замену Фернандо Льоренте мяч отскочил от штанги в Роберто, после чего оказался в сетке. И буквально сразу же проводивший сотый поединок за «Ювентус» Погба ударом низом с границы штрафной развил успех хозяев.

Команда Мичела пыталась спасти матч. В бой был брошен Пайтим Касами, принесший команде победу в Греции, рядом со штангой пробил Омар Элабделлауи. Но ничьей «Олимпиакос» так добиться и не сумел, а в компенсированное время еще мог пропустить гол с пенальти, однако Видаль с «точки» не смог переиграть Роберто, отразившего мяч в перекладину.

УЕФА

«Ювентус» - «Олимпиакос Пирей» - 3:2
Голы: Андреа Пирло, 22, Роберто Хименес, 65, автогол, Поль Погба, 66 - Альберто Ботиа, 24, Дельвин Ндинга, 61.
На 90+4 минуте Видаль не реализовал пенальти (перекладина).
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Поль Погба, Квадво Асамоа, (Роберто Перейра, '83), Клаудио Маркизио, (Симоне Падоин, '71), Карлос Тевес, Альваро Мората, (Фернандо Льоренте, '58).
«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Альберто Ботиа, Артур Мазуаку, Омар Элабделлауи, Эрик Абидаль, Алехандро Домингес, (Давид Фустер, '72), Ибрагим Афеллай, Лука Миливоевич, Дельвин Ндинга, (Пайтим Касами, '77), Яннис Манятис, (Димитриос Диамантакос, '83), Костас Митроглу.
Предупреждения: Карлос Тевес, 49. - Альберто Ботиа, 85.

«Мальмё» - «Атлетико» - 0:2
Голы: Хорхе Коке, 30, Рауль Гарсия, 78.
«Мальмё»: Робин Ольсен, Антон Тиннерхольм, Рикардиньо, Филип Хеландер, Магнус Эрикссон, Маркус Халсти, Эрик Йоханссон, (Симон Кроон, '64), Эмиль Форсберг, (Симон Терн, '87), Энох Кофи Аду, Исаак Телин, Маркус Розенберг.
«Атлетико»: Мигель-Анхель Мойя, Гильерме Сикейра, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '76), Марио Суарес, Рауль Гарсия, Хорхе Коке, Марио Манджукич, (Антуан Гризманн, '70).
Предупреждения: Симон Кроон, 82. Маркус Халсти, 83. Магнус Эрикссон, 89. - Габи, 9. Жоао Миранда, 51. Диего Годин, 52. Хуанфран, 53.