Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:53
4438
2

НБА. Итоги первой недели

Sport.ua подводит итоги первой недели НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:53
4438
2
НБА. Итоги первой недели

Наконец-то баскетбольные болельщики дождались старта нового сезона в НБА. В стартовом матче действующий чемпион встречался с «Далласом». Встреча оправдала все ожидания и дала заряд адреналина на весь длинный сезон.

Очередная травма Роуза

Защитник «Чикаго» Деррик Роуз весьма неплохо провел предсезонные матчи и первую встречу регулярки. В матче против «Кливленда» Роуз выглядел также весьма достойно, набрав 20 пунктов. Однако в одном из моментов защитник получил растяжение связок левого голеностопного сустава. Он продолжил игру, но, набрав два очка, покинул паркет до конца встречи. Сам Деррик так прокомментировал очередные проблемы со здоровьем: «Это Боги, сейчас они испытывают меня на прочность».

Из-за этого повреждения плеймейкер пропустил поединок против «Миннесоты». По словам главного тренера «Чикаго» Тома Тибодо, Роуз чувствует себя неплохо, но ему нужен был дополнительный день отдыха.

Ужасная травма новичка «Лейкерс»

Седьмой номер драфта этого года Джулиус Рэндл мечтал явно не так провести свой дебютный поединок в НБА. Форвард «Лейкерс» в матче против «Хьюстона» получил перелом большеберцовой кости правой ноги. 19-летний баскетболист уже перенес операцию и, скорее всего, пропустит весь сезон.

Дебютный дабл-дабл Лэня

В первом матче нового сезона Алексей Лэнь был весьма похож на себя прошлогоднего. Когда его партнеры громили «Лейкерс», украинец почти за 19 минут сумел набрать только три очка, правда, при этом сделав пять подборов. Однако уже два дня спустя Лэнь показал, за что «Феникс» выбрал его под пятым номером драфта. В матче против действующих чемпионов – «Сан-Антонио», центровой отметился первым в карьере дабл-даблом. Украинец набрал 10 очков и сделал 11 подборов. Именно его активные действия в концовке встречи позволили «Финиксу» победить.

Неудачный старт Короля

В своем первом матче после возвращения в «Кливленд» ЛеБрон Джеймс встречался с «Нью-Йорком». Болельщики ждали от своего кумира совсем не той игры, которые он продемонстрировал. ЛеБрон промазал восемь из первых девяти бросков, всего за матч реализовав пять попыток из игры. Всего Джеймс набрал 17 очков, при этом восемь раз потеряв мяч, а «Кливленд» в итоге уступил 90:95. Хотя в следующем матче Джеймс и Ко победили «Чикаго», неприятный осадок все-таки остался. Болельщики выложили 1000 долларов за то, чтобы увидеть ЛеБрона, а он, как и вся команда, подкачал.

Отметка Кармело Энтони

Лидер «Нью-Йорка» Кармело Энтони стал 40-м игроком в истории НБА, кому покорился рубеж в 20 тысяч очков за карьеру. При этом Энтони стал шестым самым молодым игроком, которому удалось набрать столько очков. Юбилейные очки Кармело набрал в матче с «Хорнетс».

Антирекорд «Лейкерс»

«Лейкерс», несмотря на хорошую игру Коби Брайанта, проиграли четыре стартовых матча. А это новый клубный антирекорд после переезда клуба в Лос-Анджелес в 1960 году. Для повторения абсолютного антирекорда команде нужно проиграть еще три встречи, а впереди у «Лейкерс» - «Финикс», «Шарлотт» и «Мемфис».

Очередной рекорд Данкана

Записав в свой актив дабл-дабл в стартовом матче нового сезона, Тим Данкан вышел на первое место по дабл-даблам в матчах-открытиях за карьеру. Таких у форварда «Сан-Антонио» дабл-даблов аж 14. У Карима Абдул-Джаббара и Мозеса Мэлоуна по 13.

Прикол

Ларри Сандерс едва не сделал проход под свое кольцо. Выглядело очень смешно.

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanchos78
Согласен.мне тоже понравилось.
FCEnergiyaNK
Спасибо, отличный обзор спорт.юа!!!
Давайте почаще освещайте НБА!!!!