Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2014, 15:39
2654
14

Луис АДРИАНО: «Умирают люди – это ужасно и неправильно»

Форвард «Шахтера» надеется, что ситуация в Украине стабилизируется

| Обновлено 04 ноября 2014, 15:39
2654
14
Луис АДРИАНО: «Умирают люди – это ужасно и неправильно»
shakhtar.com

Бразильский форвард донецкого «Шахтера» Луис Адриано в преддверии ответного лигочемпионского матча с БАТЭ в беседе с корреспондентом «Прессбола» Сергеем Николаевым рассказал о том, как в команде переживают острую политическую ситуацию на Украине и чувствуют ли «горняки» поддержку в других городах, где приходится выступать.

- Учитывая события нынешнего года, ощущаете ли вы себя на Украине в безопасности?
- Да, в Киеве совершенно спокойно. Я и моя семья чувствуем себя здесь просто великолепно. Надеюсь, скоро во всей стране наступит мир, и все у всех будет хорошо.

- Что вообще думаете об украинских событиях? Обсуждаете их в команде?
- Ужасно. Люди умирают — это неправильно. Надеюсь, что скоро все закончится. С ребятами стараемся концентрироваться на подготовке к матчам. Но, конечно, подобные разговоры иногда возникают.

- Как думаете, когда «Шахтер» вернется домой?
- Мы все надеемся, что очень скоро. И тогда снова сможем радовать наших дорогих донетчан своей игрой, выступая на «Донбасс-Арене».

- Играя в Киеве и Львове, чувствуете ли поддержку болельщиков, или она минимальна?
- На удивление, ее очень много. Это здорово помогает. Приятно, что люди болеют за нас.

- Встречались ли вы когда-либо с настоящими шахтерами? Может, клуб устраивал экскурсии в шахту?
- Да! В Донецке я два раза спускался туда. Понял, что это очень тяжелая работа, так что нужно с уважением относиться ко всем шахтерам...

«Прессбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
buzhanka
Больше никогда команда Ахметова Шахтер не будет играть на Донбассарене.
Oleh Hrunyk
бачу тобі туди потрібно
Николай(Донбасс)
Тявкни своему хозяину. 90% его вины что на Донбассе погибло более 4500чел.
Николай(Донбасс)
Что больше всего раздражает - берут интервью у явных дебилов, которые с трудом три предложения рожают. Интеллектуальная нагрузка от таких "шедевров" нулевая. А их еще от Луиски - четыре штуки за два дня. Ни дать не взять самец-производитель
alex
taxus1979, 04.11.2014 17:49
Не надо говорить гоп, мы еще не перезимовали, а глядя на то как валится економика, перспективы не очень радужные. А если бы ты думал головой, то у тебя возникли бы простые человеческие мысли об простом человеческом сострадании к мирным гражданам, детям, женщинам и старикам, тем более что у нас все орут, что Донбасс это Украина или типа "Едина Країна". Так как ты себя опозиционируешь с думающим человеком, то ты должен знать, что чем больше мы будет их поносить, тем больше будем получать в ответ озлобленность и ненавесть. (Любое действие вызывает равное по силе противодействие), а это путь в никуда и в последствии приведет к гибели Украины. Мы это уже проходили 100 лет назад, а история имеет интересную особенность, она цыклично повторяется. Мы сейчас находимся где то в промежутке между 1918-1924 годами, что было после 1924 года, думаю нет смысла рассказывать.
alex
Да это ужасно.Но когда стадо за капусту и кг картошки идёт голосовать и уничтожает своё будущее и своих детей,тогда плевать на данное стадо !
Ну конечно, за бабки голосовать куда круче (к примеру в 102 округе по 200 грн Олесь Довгий за победу отбашлял, да и других примеров полно).
А ты не думал, что народ на Донбасе пошел на выборы потому что им и их детям жрать нечего. Поставь себя на их место, а ты бы не пошел. И еще, пока мы будем их считать стадом и т.п., это мы будем стадом, если не хуже. Можете минусовать, каждый ваш минус это мне плюс.
taxus1979
та з ким там говорити, в нього путінське тв замість мізків ))
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Умирают люди – это ужасно и неправильно.
Да это ужасно.Но когда стадо за капусту и кг картошки идёт голосовать и уничтожает своё будущее и своих детей,тогда плевать на данное стадо !