Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2014, 15:15
879
0

Лэмпард готов к возвращению в строй

Хавбек «Манчестер Сити» оправился от мышечной травмы

| Обновлено 04 ноября 2014, 15:15
879
0
Лэмпард готов к возвращению в строй
фкманчестерсити.рф

 

36-летний полузащитник Фрэнк Лэмпард, перешедший в «Сити» этим летом, пропустил ряд матчей из-за травмы, полученной в октябре во время матча с «Тоттенхэмом».

Фрэнк с нетерпеним ждёт возвращения в команду и намекнул на то, что надеется принять участие в важнейшем матче Лиги чемпионов на Этихаде против ЦСКА.

«Возможно, я попаду в список игроков на матч, будем надеяться! – Сказал полузащитник. – Если всё пойдёт по плану в ближайшие дни, я скоро вернусь в команду.

Травма оказалась не такой серьёзной, как я опасался: это старое мышечное повреждение, с ним нужно быть очень осторожным.»

«Я делал всё возможное для скорого возвращения в строй, потому что действительно с удовольсвием играл в последних матчах - травма была некстати.»

Лэмпард отлично выступил в первых трёх матчах за «Сити», забив четыре гола и став «игроком Этихада» по результатам сентября 2014: приз, который полузащитник не рассчитывал получить так скоро.

«Это был замечательный сюрприз! – Сказал Лэмпард. – Я пропустил несколько первых матчей, но выйти на поле и сразу найти взаимопонимание с товарищами по команде и болельщиками – это значит много.

Я получил немало наград, но эта была неожиданной и особенной, спасибо болельщикам!

Я всегда стараюсь внести свой вклад: а здесь для меня всё ново. На протяжение ряда лет я привык считаться одним из главных игроков команды и быть в основе большинства матчей.

Теперь я ценю каждую минуту на поле, стараюсь повлиять на ход игры и добиться результата: в стартовом составе или как игрок запаса.

Именно это мне нравится больше всего: то, что я могу выйти на поле и создать креативные ситуации в полузащите. Надеюсь, когда я полностью восстановлю физическую форму, будут ещё результаты и голы.»

Лэмпард быстро стал любимцем болельщиков, и не умолкают слухи о том, что полузащитник продлит контракт с клубом.

Однако, сам Лэмпард, несмотря на то, что с удовольствием выступает на Этихаде, не стал давать определённого ответа о своём будущем:

«Всё, что я могу сказать сейчас – это то, что мне нравиться играть в этом клубе, - сказал Фрэнк. – Я здесь по контракту до конца декабря и на определённом этапе перееду в Нью-Йорк.

Моя задача сейчас - хорошо играть каждую неделю и способствовать успеху команды.»

До перехода в «Манчестер Сити» я не знал, чего следует ожидать, но познакомился с замечательным клубом и потрясающими людьми, которые работают здесь: стараюсь просто наслаждаться каждым днём на Этихаде.

Это прекрасная возможность – не у многих футболистов в 36 лет появляется шанс играть за такой клуб, как «Сити». Мне нравится жить здесь, нравятся тренировки, персонал клуба, команда поддержки и болельщики.

Когда я уходил из «Челси», то думал, что навсегда покидаю Премьер-лигу. Так и случится через некоторое время, но мне была предоставлена ещё одна возможность играть в АПЛ.

Хочу сохранить наилучшие воспоминания об этом времени и, конечно, оставить хорошие воспоминания о своей игре.

Я намерен играть за «Манчестер Сити» с полной отдачей при каждой возможности, а там будет видно, как сложатся обстоятельства.»

ФК «Манчестер Сити»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.