Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
542
28

Экзамен для латышей

Анонс матча Латвия – Германия

Сегодня сборной Латвии, завоевавшей симпатии болельщиков и уважение соперников своей красивой игрой, предстоит очередной тест на прочность. В качестве экзаменатора выступит сборная Германии, которая в своем первом поединке сыграла вничью с голландцами со счетом 1:1. После достойной игры, которую продемонстрировала команда Старкова в матче против сборной Чехии, Фёллер точно не будет рассматривать прибалтов как соперника, на которой можно без проблем разжиться очками.

Наставник сборной Германии говорит, что его команда покажет сегодня атакующий футбол, чем она продемонстрировала в своей дебютной игре на этом турнире. В нападении пару Кевину Курани по всей вероятности составит Фреди Бобич.

По поводу латышей можно сказать, что вряд ли Старкова настолько не устроили действия игроков обороны настолько, чтобы он внес какие-то существенные изменения в стартовый состав, а в остальном претензий к игрокам сборной Латвии возникнуть не должно. То же самое касается схемы игры – от добра добра не ищут, поэтому мы вправе ожидать той же самой расстановки игроков и уже знакомые лица (кроме Верпаковсиса мало кто знал в лицо футболистов сборной Латвии). Может быть, только вместо Исакова с первых минут игры появится Зирнис, да и Лайзанс вполне заслужил право выйти в основе.

Руди Фёллер, поостерегшийся делать какие-либо прогнозы на эту игру, сказал: «Победа над сборной Латвии не будет простой формальностью. Мы добились права считаться в этой встрече фаворитом, но говорить о какой-либо разнице мячей было бы дуростью с моей стороны. Прежде всего, мы должны добиться победы, что наверняка будет непросто».

Голкипер сборной Латвии Александр Колинько прогнозирует один ничейный результат своей команды в двух оставшихся матчах, да и то при самом плохом раскладе. 

В любом случае, поединок обещает быть захватывающим. Оправдаются ли наши надежды (у кого какие), возложенные на этот поединок, узнаем через пару часов.

Ориентировочные составы:
Латвия: Колинько, Зирнис, Степанов, Землинский, Благонадеждин, Блейделис, Астафьев, Лайзанс, Рубин, Верпаковскис, Прохоренков.
Германия: Кан, Фридрих, Вёрнс, Новотны, Лам, Шнайдер, Хаманн, Фрингс, Баллак, Бобич, Кураньи.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.