Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
952
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Без двойных очков мне было бы комфортнее»

Партнер по команде британца Нико Росберг сохраняет призрачные шансы на титул

Бывший лидер сезона Нико Росберг после пяти кряду побед напарника по Mercedes Льюиса Хэмильтона сохраняет призрачные шансы на титул.
 
Причем не все зависит от немецкого пилота, поскольку Хэмильтону будет достаточно дважды финишировать на втором месте, что по итогам сезона сохранить первую строчку, несмотря даже на двойные очки за финал в Абу-Даби.
 
«Я не думаю о том, как буду реагировать, если не возьму титул. Я не хочу думать о негативных моментах. Моя ситуация не настолько плохая, ведь шансы остаются хорошими, пусть и немного упали», - сказал Росберг после гонки в Остине.
 
А вот Хэмильтон отметил, что с преимуществом в 24 очка он чувствовал бы себя куда более комфортно, если бы не правило двойных очков.
 
«Если бы в двух последних гонках начисляли равное количество очков, то мне было бы комфортнее. Только я знаю, что судьба титула еще не решена. Но и расстраиваться сильно я не собираюсь», - сказал Хэмильтон.
 
Если же технические неполадки не вмешаются в борьбу лидеров, то большинство экспертов ожидают победу Хэмильтона по итогам сезона, после чего Льюис сможет сосредоточиться на переговорах о новом контракте.
 
В Остине британец подтвердил, что прекратил сотрудничество со своим менеджером Саймоном Фуллером и не видит в этом никакого негатива.
 
«Нико сам заключил свой контракт, как и Себастьян Феттель, поэтому я не вижу причин, почему не смогу сам обо всем договориться», - отметил Льюис.
 
Он также исключил вариант, что его отец вновь будет представлять интересы пилота за пределами трассы.
 
«Нет. У меня с отцом сейчас отличные отношения. Я хочу связать свое долгосрочное будущее с командой и не горю желанием многое менять», - отметил Хэмильтон.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.