Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 ноября 2014, 17:28
1116
0

Василий КОБИН: «Каждая игра - история»

Защитник харьковского «Металлиста» - о матче против «Олимпика» (0:0)

| Обновлено 03 ноября 2014, 17:28
1116
0
Василий КОБИН: «Каждая игра - история»
Одним из тех, кто мог стать автором победного гола в ворота «Олимпика», в прошедшей игре был Василий Кобин. Левый бек «желто-синих» во втором тайме имел два стопроцентных момента, однако, в обоих случаях выше всяких похвал сыграл страж ворот донеччан Заури Махарадзе. Тем не менее, после игры Василий признал, что в атакующих действиях команда играла не достаточно агрессивно и пообещал уже в ближайшее время это исправить.
 
- Вася, как оценишь сегодняшний результат матча с «Олимпиком»?
- Считаю, что в физическом плане сегодня все было хорошо. После кубкового поединка мы восстановились и на следующего соперника настроились, как всегда, должным образом. В принципе, «Олимпик» показал себя достаточно добротным коллективом, который достойно противостоял нам все 90 минут. Отмечу, что второй тайм мы провели значительно лучше, чем первый, просто, к сожалению, нам так и не удалось забить победный мяч.
 
- В чем причина такого контраста между первым и вторым таймами?
- В первую очередь, мы не ожидали, что соперники будут «накрывать» нас с первых минут. Где-то думали, что они большими силами будут находиться на своей половине поля, а они со старта начали прессинговать. Видимо, нам надо было сразу перестроиться и играть несколько в иной футбол.
 
- Неожиданно видеть, когда фланговый защитник в одной игре имеет два таких момента, которые были у тебя. Чего не хватило, чтобы забить?
- Тяжело сейчас говорить, ведь моменты уже утрачены. Наверное, надо было чуть уверенней сыграть, может, больше поднять мяч, тогда бы он точно оказался в сетке ворот. Наверное, если фланговый защитник имеет два момента, значит атакующая линия мало созидает. Считаю, что сегодня было не достаточно много креатива со стороны полузащиты и атаки, от того и такой - не самый хороший - результат.
 
- Из этой игры команда вынесет какие-то уроки, как считаешь?
- Надеюсь на это. Каждая игра - это история, вот и из этого матча обязательно нужно сделать выводы. Если не получается добывать результат так, значит будем что-то менять в себе, чтобы в дальнейшем показывать более результативный футбол.

ФК Металлист
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.